Сады Новосибирска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сады Новосибирска » ВСТРЕЧИ, КОНФЕРЕНЦИИ » Информация о встречах садоводов


Информация о встречах садоводов

Сообщений 21 страница 30 из 47

21

nat50108
Здравствуйте.Сергей Секатор сказал мне,что у Вас брал Сом.Сидилис.Можно ли приобрести себе саженец или черенок? Или в перспективе обменять на что либо. Приобрел морозостойкие гибриды Сидоренко,Гальвера,прибалты.С уважением Юрий.тел 2637431

0

22

Виктор написал(а):

бращение Николая Курдюмова к виноградарям
БРАТЦЫ!

Виктор, откуда у Вас это обращение? Вас об этом просил лично Н.Курдюмов? На сайте wwwwcb.ru есть личная страничка Курдюмова  kurdyumov.ru. Так вот на этой странице другие контактные данные и ни слова о проекте издания фотокнижек. И жалобного обращения инвалида к виноградарям России то же нет. Хотелось бы знать откуда растут ноги у Вашего сообщения.

                                                                                   С уважением АНИ

0

23

Хотелось бы знать откуда растут ноги у Вашего сообщения.
                                                                               

Я близко общаюсь с Николаем Ивановичем и подтверждаю он дествительно сейчас сильно болен и действительно просит помоч с изданием серии фото брошур.
С уважением Александр.

0

24

Я тоже подтверждаю, что всё написанное Александром Рыкалиным  относительно Н.И. Курдюмова и его обращения-правда. Мы тоже общаемся с Николаем Ивановичем и знаем от него лично об этой просьбе.

0

25

Сергей Важенин написал(а):

Я тоже подтверждаю, что всё ...относительно Н.И. Курдюмова и его обращения-правда. Мы тоже общаемся с Николаем Ивановичем и знаем от него лично об этой просьбе.

Сергей Алексеевич, это обращение гуляет по форумам с 11.02.13, к нам, судя по  ошибке копирования (отсутствие буквы О в слове обращение) оно попало с сайта Сады Сибири, а может и наоборот. В некоторых сообщениях на других форумах есть ссылки на источник информации, в некоторых таких ссылок нет, докопаться до первоисточника не удалось. На официальном сайте Н.И.Курдюмова никаких намеков на это обращение нет. Более того, на  сайте wcb.ru, где находится указанный в сообщении электронный адрес, обращение появилось на 3 дня позже, чем на других сайтах. И еще меня смутили электронный адрес, отсутствие фамилии в подписи и стиль обращения.  По-моему мнению, для последователя Хаббарда тон не может быть таким жалобным. Может Николай Иванович и не знает об этом обращении?
Вообще, когда перепечатываются всякие просьбы  о помощи, надо точно удостовериться, что это не мошенничество.
                                            С уважением АНИ

0

26

Уважаемые, коллеги!
14 сентября в Бийском технологическом институте состоится 6-я межрегиональная конференция сибирских виноградарей. Вход свободный.  http://www.bti.secna.ru/index.shtml

0

27

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ
Бийский технологический институт (филиал)
федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования
«Алтайский государственный технический университет
им. И.И. Ползунова

6-Я МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

ВИНОГРАДАРСТВО В ЗАПАДНОЙ СИБИРИ

14 сентября 2013

г. Бийск

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ
9.00 - 11.00 - регистрация участников конференции, знакомство с выставкой винограда и стендовыми докладами (ауд.402-Б).
11.00 открытие конференции (ауд.401-Б)
1. Приветственное письмо конференции от действительного члена Международной Академии виноградарства и виноделия, член-корреспондента Российской экологической академии, Музыченко Бориса Александровича, (г. Новочеркасск Ростовская обл.).
2. Приветствие от руководителя Центра индустриальных технологий садоводства, академика Российской сельскохо-зяйственной академии наук Хабарова Станислава Николаевича (г. Барнаул).
3. Приветствие от редактора-составителя Международного ежегодника «Виноград без границ» Губатова Юрия Исаевича (г.Ростов-на Дону).
4. Инновационные разработки по виноделию студентов и. аспирантов Бийского технологического института - Харитонов Виктор Александрович, первый заместитель ди-ректора Бийского технологического института, профессор, Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации (г. Бийск).
5. Становление алтайского виноградарства - Марков Владимир Иванович, консультант отдела садоводства администрации Алтайского края (г. Барнаул).
6. Сибирское виноградарство - очередной этап - Фаддеенков Николай Николаевич, доцент, к.ф.-м.н., руководитель клуба виноградарей «Ампел» (с. Сростки).
7. Кузбасс виноградный - Гобанова Валентина Александровна, руководитель клуба виноградарей (г. Кемерово).
8. Оценка новых сортов и гибридных форм на Алтае - Антонов Юрий Петрович, заместитель руководителя клуба виноградарей «Ампел» (г. Бийск).
9. Работа новокузнецкого клуба «Сад-виноград» продолжается - Ильина Светлана Александровна, руководитель клуба виноградарей (г. Новокузнецк Кемеровская обл.).
10. Из истории бийского виноградарства - Нестеренко Николай Илларионович, руководитель клуба винограда-рей (г. Бийск)
Перерыв - 30 минут
11. Работа клуба «Ампел» и современные технологии сибирской лозы. - Смородин Вячеслав Вениаминович, заместитель руководителя клуба «Ампел» (г. Бийск).
12. Способы повышения суммы активных температур на виноградниках Кемерово - Павлов Виктор Егорович, Зеренков Борис Николаевич (г. Кемерово).
13. Изучение применимости некоторых сортов для виноделия - Мороженко Юрий Васильевич, профессор, к.т.н (г. Бийск).
14. Гибридные формы селекции Н. Фаддеенкова - Корабельникова Татьяна Федоровна, секретарь клуба «Ампел» (г. Бийск).
15. Сложности и перспективы организации виноградников при общественных учреждениях - Емельянов Геннадий Анатольевич, руководитель клуба виноградарей (с. Малоугренево, Бийский р-н).
16. Опыт выращивания винограда в предтаёжной зоне Кузбасса - Максимцев Игорь Михайлович (г. Новокузнецк).
17. Размножение винограда зелеными черенками. -Сидорович Анатолий Степанович, Галицын Георгий Юрьевич, Воробьёва Галина Мироновна (г. Новосибирск).
18. Клуб «Ампел» в общественной жизни Бийска - Литвиненко Галина Ивановна (г. Бийск).
19. Новый подход в защите винограда от заморозков - Валяев Евгений Николаевич (г. Белокуриха).
20. Плюсы и минусы внедрения новых гибридных форм в Кузбассе - Любаев Василий Еремеевич (г. Новокузнецк).
21. Опыт возделывания лозы в пригороде Бийска - Манузина Нина Александровна (г. Бийск).
22. Виноград в Быстрянке - Шурыгин Виктор Георгиевич (с. Быстрянка Красногорского р-на).
23. Роль клубов садоводов в сибирском виноградарстве - Меркурьев Андрей Михайлович (г. Бийск).
24. Виноградная лоза в экстремальных условиях - Попов Николай Александрович (г. Бийск).
25. Сортоиспытание винограда в Бийске - Ваннин Виктор Александрович, Ваннина Татьяна Григорьевна (г. Бийск).
26. Перспективы развития фермерского виноградарства на юге Западной Сибири - Татиевский Виктор Васильевич, руководитель клуба виноградарей (г. Барнаул).
27. Проблемы при выращивании саженцев - Черных Михаил Иванович (с. Малоенисейское Бийского р-на).
28. Выращивание винограда в Киселевске - Шамаев Владимир Александрович (г. Киселевск).
29. Мой опыт выращивания винограда - Гузеев Юрий Михайлович, руководитель клуба виноградарей (г. Бийск).
30. Поведение сортов винограда в 2013 году – Сидорович Анатолий Степанович (г. Бердск)
Стендовые доклады
1. Влияние различных факторов на прогревание почвы виноградника - Захарычев Владимир Павлович (г. Омск).
2. Технические сорта винограда и перспективы виноделия в Оренбургской области - Немытов Алексей Юрьевич (г. Оренбург).
3. Особенности плодоношения винограда в Кузбассе - Горнаулов Владимир Терентьевич, руководитель клуба вино-градарей (г. Междуреченск).

Вручение почетных призов обладателям лучших экспонатов на выставке и лучшим докладчикам
от Б.А. Музыченко

Оргкомитет конференции
Фаддеенков Николай Николаевич – председатель, т. (3854) 76-16-16 , сот. 8-960-942-82-57
Титов Игорь Анатольевич – секретарь,
e-mail titov@bti.secna.ru

Отредактировано Сергей Важенин (10-09-2013 11:28:22)

0

28

Добрый день форумчане.
Желающие посетить участок Корягина М.И. есть или нет ???
Если есть на какую дату договариваться ? Понимаю дождь, холод сделали свое дело. Но интересно как с этим справился Михаил Иванович??

0

29

Наталья, я бы съездила. Дата не важна.
Поеду 50х50, потому что одна поездка должна у меня случиться, но зависит не от меня. Когда никто не знает.

0

30

21 августа группа садоводов городского клуба садоводов «Вера» побывали в гостях на опытных полях овощеводов СибНИИРС, на участке доцента НГАУ Ляха А.Ф. и  на садоводов-опытников Т.Я. и С.А.Пегановых.
http://s6.uploads.ru/t/qQN4g.jpg
http://s2.uploads.ru/t/k63PA.jpg
http://s7.uploads.ru/t/i3SE7.jpg

0


Вы здесь » Сады Новосибирска » ВСТРЕЧИ, КОНФЕРЕНЦИИ » Информация о встречах садоводов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно