Сады Новосибирска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сады Новосибирска » ЦВЕТЫ » Розы


Розы

Сообщений 41 страница 45 из 45

41

Пятна (антоциановые) на лепестках розы чаще сего возникает после разных повреждений (водой, ветром и др.) и только на некоторых сортах. У нас таких 2 сорта из старых среднеазиатских роз. Розы страдают каждый год, можно из перенести на задний план. Если делать профилактику  болезней и вредителей -  будет меньше проблем, так как растение будет крепче.
     Подсыхание кончиков побегов и ветвей плетистой розы может быть вызвано механическими повреждениями, вредителями. Профилактика здесь тоже поможет. Лучше всего от вредителей -  Фитоверм, от болезней -  Топаз или биопрепараты. Еще подсыхание может быть вызвана весенним ожогом, когда куст взрослеет, почти не встречается. Попробуйте опрыснуть раствором микроэлементов (или полить), полить или опрыснуть Цирконом.  Все. что поднимает иммунитет -  помогает от комплекса проблем.

0

42

Vera I написал(а):

Я больна цветами

Я тоже! и болезнь эта- розомания!

Отредактировано Светлана (13-04-2015 22:03:14)

0

43

Первая ласточка в этом году.
http://sh.uploads.ru/t/36tcg.jpg

0

44

Хочется поделиться своей находкой,наверняка многие из форумчан выращивают не только овощи,виноград или бахчевые но и еще цветы,и наверняка царицу цветов розу.У нас очень долго не получалось сохранять розы зимой,каждую весну приходилось менять вымоченые или сожженные на солнце кусты.Перелопатив огромные залежи информации из интернета,я пришел к выводу что укрытие для роз должно быть сухим,а как это сделать?Тогда осенью я купил кладочную сетку(ту что используют при кладке стен из кирпича)ее размеры 500Х1500,Обрезал розы до 20см от уровня земли,поставил сетку мостиком,накрыл все розы,они у нас растут в ряд,вдоль дорожки и закрыл фасадной пленкой,которая используется при изготовлении вентилируемых фасадов,она имеет как бы двойную структуру,с одной стороны она пропускает воздух или пар,а с другой не пропускает воду.Пленку придавил по краям кирпичами,обрезками арматуры,в общем всем что нашлось под рукой.Зимой приезжал на дачу снег лежал ровным слоем.Весной приехали 1 мая,открыли пленку с северной стороны,а с южной оставили,чтобы солнце не сожгло кусты,полностью открыли через 10 дней,а уже вначале июня у нас цвели розы

Отредактировано клюкин сергей (04-04-2016 21:37:45)

+3

45

Красивый пышный куст насыщенного зелёного цвета с обилием ярких цветков розовых оттенков — это роза Боника. Рассматриваемый сорт появился позже многих популярных сортов, но быстро завоевал среди них лидерские позиции благодаря своей неприхотливости и морозоустойчивости.  Роза Боника https://fermer.blog/bok/cvety-i-rasteniya/cvety/rozy/sorta-roz/1731-sort-roz-bonika.html Молодые кусты высаживаются в открытый грунт по весне. Предварительно подготавливать почву не нужно: достаточно просто очистить её от мусора и перекопать.

0


Вы здесь » Сады Новосибирска » ЦВЕТЫ » Розы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно