Сады Новосибирска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сады Новосибирска » ВОДОЁМ И ВОДНЫЕ РАСТЕНИЯ » Водоём на даче


Водоём на даче

Сообщений 21 страница 30 из 44

21

Из всех клеящих пленок мне больше мне всего для ремонта пруда нравится вот эта.
http://s2.uploads.ru/t/GJYmf.jpg
Она эластична, очень липкая.

0

22

Как я уже писала взрослые караси активничают с конца апреля, а вот вчера наконец у видела стайку прошлогодних мальков. Но такие шустрые, что сфотографировать не удалось.

0

23

Чтобы получить групповой портрет  всей стайки карасей в моем пруду, мне пришлось сделать более 60 снимков. И вот караси во всей красе.
http://s1.uploads.ru/t/yZ1IQ.jpg
http://s1.uploads.ru/t/UCBtv.jpg

0

24

АНИ написал(а):

Чтобы получить групповой портрет  всей стайки карасей в моем пруду, мне пришлось сделать более 60 снимков. И вот караси во всей красе.

сколько лет уже они у Вас живут? Сильно ли мутят воду? У меня супруг как-то пару лет назад закинул горсть карасиков в прудик. Он у меня небольшой. Так пришлось пару раз воду полностью менять - загадили в хлам.

0

25

Уже лет 5, наверное, они живут в нашем пруду. Сначала был 1, потом 12, а сейчас 6. Остальных раздарили. Объём пруда достаточно большой и мути они не поднимают, есть где разгуляться.

Отредактировано АНИ (04-06-2013 20:11:46)

0

26

А у меня карпы в водоеме)) толстые и, наверное, вкусные.

0

27

Вчера сняли укрытие с пруда на две недели раньше, чем в прошлом году. Как и в прошлом году льда в пруду уже не было. Листья нимфеи не погибли, через толщу воды просматривается их зелень. Карасей не видно. Так получилось, что пруд мы не чистили 2 года, т. е. воду насосом не откачивали. Осенью в пруду были замечены мальки размером до 5см. Может при отсутствии промерзания они выжили.

0

28

16.04.14 окончательно сняли укрытие пруда. К сожалению увидели массовую гибель мальков (более 10 шт). Взрослых карасей не видели, только мощные всплески при нашем приближении к пруду. Нимфеи уже выпустили молодые листья.

0

29

АНИ написал(а):

К сожалению увидели массовую гибель мальков (более 10 шт).

Вы закрываете пруд, как я понял, пленкой поверх воды и, тем самым, лишаете рыб кислорода. Это и есть причина гибели молоди (старые караси более устойчивы к дефициту кислорода). Если хотите, чтобы молодь росла, попробуйте не закрывать сплошь, а, например, покрыть всю поверхность воды крупными кусками пенопласта - он вмерзнет в лед, а подо льдом (и пенопластом, соответственно) будет воздушная прослойка, которая не даст рыбам задохнуться.
В Томске, на озерах города, там, где есть такая возможность, чтобы избежать замора рыбы, делают такую простую штуку: осенью, когда лед будет определенной толщины, сливают немного воды (сантиметров 15-20), тем самым искусственно образуют воздушный зазор между льдом и водой. Может и Вам такой вариант подойдет.

0

30

Agar написал(а):

Вы закрываете пруд, как я понял, пленкой поверх воды и, тем самым, лишаете рыб кислорода.

Не совсем так. В воду опускаем пластиковые бутылки на якорях. поперек пруда укладываем трубы, а на них куски железа, доски, фанеру. А затем старый линолеум или драные куски пленки. И обязательно оставляем продушины.
Но мальки погибли не во время зимовки. При открытии пруда они шустро плавали. Гибель началась через неделю после снятия укрытия. Причем массово, когда мы приехали часть еще вяло плавала, а часть уже была мертва, но трупики были свежие.

0


Вы здесь » Сады Новосибирска » ВОДОЁМ И ВОДНЫЕ РАСТЕНИЯ » Водоём на даче


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно