Сады Новосибирска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сады Новосибирска » БОЛЕЗНИ ВИНОГРАДА » болезни винограда


болезни винограда

Сообщений 131 страница 136 из 136

131

Татьяна Соловей написал(а):

Сняла ватным диском со спиртом и обработала актарой в местах прикрепления. Надеюсь, бродяжек не осталось...

Думаю, что это не радикально. Надо делать не местную, а сплошную обработку. А актара уничтожает бродяжек щитовки? На комнатных цветах со щитовкой я боролась многократным опрыскиванием мыльным раствором (старое, доброе, хозяйственное мыло). У взрослых особей и у яиц разрушается покров, а бродяжки гибнут. Но это очень кропотливая работа.

0

132

клюкин сергей написал(а):

появились признаки заболевания. В этом году чтобы избежать прошлогодних проблемм,я опрыскал виноград Байкалом М5.

Признаки какого заболевания Вы лечили Байкалом М5? А Байкал М5 фирменный или самоделка, подсмотренная у А.Крота?

0

133

АНИ
Да, раньше даже в ботсаду мыльно-спиртовыми р-ми обрабатывали... но легче растюху выбросить, чем так мучится.
Актара очень хороший препарат против всей кокцидной нечисти, если конечно не подделка. На комнатных растениях одной обработки всегда хватало ( 1 гр на 1 литр воды). С виноградом сложнее, как раз дожди шли, да и найдено было 2 щитовки на всю лозу, всё травить не хотелось.
Весна покажет эффективность. Просто считала щитовку комнатным вредителем, а их оказывается в природе сибирской столькоооо.

0

134

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что за болячка на винограде. На гребне коричневые полосы. Снимаешь тонкий слой кожицы и под ним чисто. http://forumupload.ru/uploads/000e/60/10/808/t240254.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000e/60/10/808/t550957.jpg

0

135

Всем доброго времени дня. У меня вот какая проблема (перерыл интернет не нашел не чего похожего), купил Супер Экстру и уже второй сезон наблюдаю такую картину, от головы выгоняет огромные, толстые лозы и при этом они странно вызревают. Начинают вызревать от середины и постепенно к земле, но не успевает вызреть самый низ, вот он и вымерзает. Что интересно весной почки на вызревшей части даже пытаются распустится, но питания то нет. Может это какая то болезнь? Если весной опять будет такая песня удалю.

0

136

Здравствуйте. Скажите, а какие сорта винограда самые устойчивые к болезням в Новосибирске?

0


Вы здесь » Сады Новосибирска » БОЛЕЗНИ ВИНОГРАДА » болезни винограда


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно