Сады Новосибирска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сады Новосибирска » ФУНДУК » алтайские сорта лещины


алтайские сорта лещины

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Анна спасибо за фото вашего урожая! Весной буду брать у вас лещину саженцы.
Два кустика у меня растет но не плодоносит пока маленькие.Надо еще 4 штуки морозостойких сортов

0

32

Анна Соловьева написал(а):

летом 2016 г плодоносила лещина (саженец - из старого сада любителей, отделили от куста примерно 30 летнего), у нас живет примерно 15 лет. Опылителя пока нет. Собрали с одного куста 2 ведра (в обертках) - после чистки было 5 литров. Орешка круглые, кожура крепкая, зерно крупное.



Отредактировано Анна Соловьева (08-11-2016 16:19:45)

Очень походит на лещину маньчжурскую.

+1

33

Но у Лещины маньчжурской ведь обёртка с шипами и её довольно проблематично снимать, разве есть нет?

0

34

Анна Соловьева написал(а):

летом 2016 г плодоносила лещина (саженец - из старого сада любителей, отделили от куста примерно 30 летнего), у нас живет примерно 15 лет. Опылителя пока нет. Собрали с одного куста 2 ведра (в обертках) - после чистки было 5 литров. Орешка круглые, кожура крепкая, зерно крупное.



Отредактировано Анна Соловьева (08-11-2016 16:19:45)

Скорее всего, у Вас растет лещина маньчжурская.

0

35

недавно прочитал тему про фундук https://agronomu.com/bok/3860-chem-polezen-funduk.html был удевлен тем как же мало я знаю про орехи, их пользу и вообще)

0

36

Будут ли расти, и на сколько сильно будут обмерзать сеянцы лещины из орехов, собранных в Горно-Алтайске?

0

37

Albert написал(а):

Но у Лещины маньчжурской ведь обёртка с шипами и её довольно проблематично снимать, разве есть нет?

Да, это так, но шипы очень мелкие (как на семенах шиповника собачьего), а обёртка очень длинная.

0

38

Здравствуйте, наша коллекция  полуфундуков (сеянцы  сортов или отборных форм 2014-15гг посадки) состоит из сеянцев сортов Алида, Пестролистный (это от Рябушкиной) и сеянцев из Бийска : Алтайский урожайный, Бийский краснолистный,  Бийский зеленолистный и Бийский Шарова.  Растут  быстро, очень красивые кусты, все прошлые зимы перенесли хорошо, заложили плодовые почки.
После этой суровой зимы урожая, скорее всего, не будет. Зато произойдет отбор по морозостойкости.

0


Вы здесь » Сады Новосибирска » ФУНДУК » алтайские сорта лещины


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно