Сады Новосибирска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сады Новосибирска » ПЕРСИК » Сорта персика, пригодные для нашего региона


Сорта персика, пригодные для нашего региона

Сообщений 21 страница 30 из 207

21

Наталия Пашинская написал(а):

Наверное яркое солнце любит? Или ему полутень надо?У меня места много! 48 соток. Это для пасеки конечно и для земляники в основном. В этом году хотела сад заложить - яблони, груши и т.д. Что персик любит, землю какую?

Посмотрите выше, там статейкау Пискунова я выкладывала.

0

22

Конечно место для него нужно солнечное на весь день и очень теплое. Если он будет в полутени, то не успеет вызреть древесина, а про плоды можно вообще забыть. Даже южане обстригают персик нещадно, чтобы осветить каждую плодовую почку.

0

23

Болгарка написал(а):

Предлагаю открыть тему о персике. Поделитесь, кто выращивает, какие урожаи. У меня прошлым летом созрело 7 штучек на сорте А-1 из Абакана. Может было бы и больше, но только сейчас узнаю как за ним ухаживать, какой давать полив, подкорм и т.д.

Персик -южная культура. В Беларуси его выращивают ближе к дому. В частности больше всего его выращивают на юге Беларуси. Самым лучшим сортом в наших условиях это сорт латышкой селекции Елгавский. Чтобы персик прижился нужно его садить только весной, а осенью подсыпать золу лиственных пород.

0

24

Это здорово, что персик растет у Вас в Беларуси. Но, к глубокому моему сожалению, у нас климат очень-очень сильно отличается от Вашего. Ваши технологии и советы, по моему мнению, нам совсем не подойдут. Прошу не обижаться, а правильно меня понять :unsure:

Отредактировано Болгарка (11-02-2011 16:57:33)

0

25

Начинает персик просыпаться - набухают почки. Как дела у ваших персиков,Пеганов Сергей?

0

26

Здравствуйте , Болгарка! Дела с персиками идут неважно, если не сказать плохо. Вчера убрал укрытие и увидел что они сильно подопрели.Три убрал полностью, т.к. было кольцевое подопревание в месте прививки и шансов на отрастание никаких. Причем абрикосовый подвой от корня до места прививки(5-7см) сохранился,а персик не выдержал. А ведь уже были набухшие цветочные почки. Два привитых персика ещё осталось, у них подопревания пока не увидел. Может хоть что-то сохранится.По этой же причине выпало несколько абрикосов, но остальные сохранились.Посмотрим что будет дальше.

0

27

Пеганов Сергей
Я на днях обрезала персик, но не как рекомендует Пискунов (просто ума не хватило какую ветку оставить на плодоношение, а какую на вегетацию), а как обрезают на юге - все мелкие и тонкие ветки до 1 почки или на кольцо, а крупные с хорошими плодовыми почками - до 4-5 почек. Крона здорово разредилась - думаю это ему только на пользу.
ДАА, забыла Вам сказать, что я персик на зиму уже второй раз (т.е. 2 особо холодные зимы подряд) укрываю только лапником - лапку под и над ветками весь куст от основания и до самого кончика. Это, по-моему, профилактика гнили, выпревания и мышей. Как говорится - 3 в 1! Результаты более чем хороши.

Отредактировано Болгарка (27-04-2011 12:31:10)

0

28

Рад за вас, Болгарка. А я вот перестраховался и укрыл основательно,вот и печальный результат. Но лапника у меня всё равно нет, поблизости взять негде.

0

29

Я лапник заказываю знакомому всегда. Я живу в Чике - у нас только степи, тополевые лесополосы и малюсенькие колки с поганками.

0

30

http://i016.radikal.ru/1105/be/eecb60cd4030.jpg
Мой персичек нынче не особо радует цветением - плохая для него весна - рано, когда сошел снег, но почва еще была мерзлая, было много солнца и жары. Было много солнечных ожогов с последующим усыханием веток. Пришлось хорошенько его прорезаь.

0


Вы здесь » Сады Новосибирска » ПЕРСИК » Сорта персика, пригодные для нашего региона


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно