Сады Новосибирска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сады Новосибирска » ПЕРСИК » Сорта персика, пригодные для нашего региона


Сорта персика, пригодные для нашего региона

Сообщений 41 страница 50 из 207

41

Виктор написал(а):

павда в прошлом году брая косточки персика у Пискунова и Железова посадил в ящики и оставил под снегом но результата ни какого не получил,правда косточки от Железова ни смог ни одной найти ,видать мыши поработали,сейчас у Пискунова заказал еще и хочу черенков заказать.

У нас климат  позволяет выращивать только персики раннеспелых сортов. НО у персиков раннеспелых сортов есть такая интересная особенность, что ядро не успевает созреть полностью. Если же созревает, то теряет всхожесть просто на глазах. Если Вы получили косточки и посеяли у себя спустя примерно месяц после отделения их от мякоти, то всхожести у них практически нет. Косточки можно сеять из своих плодов только что отделенные. А вообще, зачем морочиться с костями. Латонин Алексей как-то писал, что сеянцы персика намного менее зимостойки, чем привитые. Прививать можно на сливу, абрикос, вишню песчаную и войлочную.

0

42

Где эта фирма находится? Какая репутация? Какие сорта? и вообще всё об этой фирме.

0

43

ТЮЮЮ! Виктор, ведь они под Москвой.  Там и подвои другие. Не лучше ли не стараться сэкономить, а купить у наших - сибиряков?!

0

44

Еще добавлю. Про Донецкий белый и желтый не знаю ничего. А Киевский ранний в наших условиях показывает крайне низкую зимостойкость. Из украинских сортов персика у нас хорошо растут Краснослободский и Днепровский (особенно). Он есть у Пеганова Сергея. У меня сорт А-1 выведенный Пискуновым из приморских сортообразцов Шлихта. У А-1 предками являются персик Ганьсунский и Давида, у которых повышенная морозостойкость и короткий вегетационный период. У моего куста КАЖДЫЙ год происходит листопад, иногда не полностью, но листы желтеют и падают. А это значит, что он успевает приготовится к зиме. Могу весной помочь с черенками.
У А-1 плоды 40-100г круглые, желто-зелено-красные, Очень нарядные. ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ! Слаще сахара. Поспевают к концу августа - началу сентября.

Отредактировано Болгарка (07-11-2011 13:31:44)

0

45

Виктор написал(а):

хакасия конечно географически относится к сибири но климат там ближе к Московскому

Вот в этом хочу с Вами поспорить. В Хакассии лето продолжительнее, жарче и суше нашего. Но зима по суровости такая же или даже хуже из-за малоснежности. Если у них снега за зиму навалит "по валенки", то считается, что много снега, а так - см 12-15. Плюс суховеи.
   В Московии наоборот  - сырое холодное лето. Там помидоры могут зреть ТОЛЬКО в теплице из-за маленькой солнечной радиации (Количество пасмурных дней большое). Зима сырая теплая с большим количеством оттепелей.

Отредактировано Болгарка (21-12-2011 15:15:44)

0

46

Насчет морозов в Хакассии вы не правы. Заворачивает не меньше нашего.
А  участок Пискунова находится на берегу мощного Енисея. Кто имеет участки рядом с Обью или морем понимает  что я хочу напомнить - большая река = большая грелка. Зимой куржак как шуба на деревьях и перепады температуры мягче.

0

47

И потом не пойму ваших сомнений - моему кусту уже 4 года стукнуло с момента посадки. Подмерзаний в суровейшие зимы НЕ БЫЛО!!!!!

0

48

Вот чего не ожидал увидеть в Новосибирске, так персиков. Как после этого не поверишь словам из песни, что на Марсе будут яблони цвести?
Молодцы новосибирцы! Надо добавить, что хорошим подвоем для персика является подвой для косточковых 140-1 и 140-2. О них я писал в статье   http://sadisibiri.hop.ru/sliva-priviv-zim.html       Этот подвой хорош тем, что имеет гибкий ствол, что позволяет любую прививку на небольшом штамбе легко пригнуть и укрыть на зиму.

0

49

Здравствуйте. Выписал у Пискунова 2 саженца 2ш-17и Днепровский еще не пришли. Подскажите как при посадка сформировать куст, чтобы потом можно было пригнуть на зиму. И как выбрать место для посадки у меня на примете два которые защищены от северного и восточного ветров, но с утра естественно солнца не будет это приемлемо? Дача находится в колыванском районе.

0

50

boha7
Персик ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно садить на самом солнечном месте, чтобы солнце ему было ВЕСЬ день. Пусть он даже не в закутке растет, а на открытом месте. Сорта Вы выбрали хорошие. Садите сразу же наклонно, как стелющие яблони.  Любит воды попить. Ближе к осени пригнете к земле -10-15см от земли. Обязательно защитить от грызунов и выпревания. Основные принципы все, остались только конкретные тонкости. На вопросы охотно отвечу.

0


Вы здесь » Сады Новосибирска » ПЕРСИК » Сорта персика, пригодные для нашего региона


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно