Сады Новосибирска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сады Новосибирска » К » Конфетный


Конфетный

Сообщений 11 страница 17 из 17

11

В 2016 году в августе в Казани состоялась выставка винограда. Один виноградарь из Ульяновской области (н.п. Цильна) выставлял  этот сорт на дегустацию. Говорит  в первую очередь "смели" его со стола. Так что  мы не одиноки в выращивании этого сорта. И пусть "корифеи-виноградари" не верят в его существование. Сорт  (или ГФ) имеет место быть.

0

12

Добрый день! Пока тема не заглохла, хочу спросить у Сергея. Т.к. я не  не сильно разбираюсь во вкусовых качествах , как Вы считаете- в Конфетном присутствует мускат?

0

13

Ильдар
Привет, Ильдар! В прошедшем сезоне было столько винограда отличного качества, что я просто не запомнил вкус  этого сорта. Я его почти не пробовал -руки не доходили, более 60-ти сортов всё таки... Лёгкий аромат у него есть, а вот присутствуют ли мускатные оттенки -это надо пробовать специально.

0

14

В этом году конфетный зацепил серую гниль на листьях. Пока  нижнюю часть куста  осветлил. В выходные надо обработать. Кто скажет- 0,1 % р-р медного купороса не много будет? (100 г на 10 л воды).

0

15

Ильдар
Привет, Ильдар! Сто грамм на 10 литров -это однопроцентный р-р, а не 0,1%. Лучше обрабатывать бордосской жидкостью, т.е добавить ещё 100 грамм извести. Таким раствором в принципе можно работать по зелёной листве. Но надо ли тебе это сейчас, когда уже подходят ягоды? Можно попробовать остановить развитие серой гнили раствором пищевой соды : 80-100 гр на 10 литров воды. Если речь о ягодах -то грозди можно полностью погружать в р-р соды. Можно ещё попробовать двукратное опрыскивание раствором йодистого калия - 2 гр на 10 литров.

+1

16

Конфетный  в 2017 г уже на 11 августа имел сахар 15% и его можно было пробовать. Висит на кусте хорошо, на 11 сентября сахар в ягодах был на уровне 19-20%, лоза вызрела очень хорошо.   В холодильнике хорошо лежал до декабря .                                                                                                 
   
    http://se.uploads.ru/t/2AcZT.jpg

Отредактировано Пеганов Сергей (04-01-2018 13:09:26)

+3

17

Конфетный в 2018 г: начало вегетации 2 мая, начало цветения - 24 июня, начало окрашивания ягод -12 августа, лоза вызрела отлично -на 12-15 глазков.   Фото от 30 сентября.                                                                                                                   

    http://s5.uploads.ru/t/LYcIW.jpg

+1


Вы здесь » Сады Новосибирска » К » Конфетный


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно