Сады Новосибирска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сады Новосибирска » ВИШНЯ » Местные вишни


Местные вишни

Сообщений 11 страница 20 из 20

11

Урожай вишни в 2014г.http://sa.uploads.ru/t/7tv0g.jpg
http://sa.uploads.ru/t/B4olS.jpg
http://sa.uploads.ru/t/7tv0g.jpg

+1

12

Уважаемый Александр Григорьевич у меня вишня с вашего участка, урожаи до этого года бы ли не плохие, а в этом году  все кусты а их у нас росло 6 шт засохли на проч,пришлось вырезать под корень одно радует что от корней пошла молодая поросль,но это еще не все,у наших знакомых такая же ситуация,сорт тот же,расстояние между участками примерно метров 600, как можно можно объяснить все это.Может вы подскажете как вы сами выращиваете вишню.Ваш опыт очень пригодится.

0

13

Валерий Горшков написал, что у него и его соседа все кусты вишни (сорт вишни у них и у меня
     один и тот же) в этом году засохли. В чем возможная причина?
          Этот сорт вишни (название не известно) самоопыляющий,кустовой, очень урожайный в том числе и в 2014г.
     Этот сорт нельзя садить на открытой местности, а там где  меньше гуляет ветер. У меня вишни посажены
     от забора (h=2-2,5м.) с северной стороны на 2-2,5м,т.е.. они защищены от господствующих юго-западных
     ветров
          Кусты вишни формирую из двух-трех,максимум четырех побегов. Высота снега зимой доходит 80-100см.
     Таяние снега естественное-специально его не отгребаю (тяжело).
          На побегах через 4-5 лет в нижней части (где расположен снег) появляются трещины коры и истечение
     смолки,образуются болящие утолщения .От этого этот побег в итоге погибнет-засохнет.
          Если это случается, я этот побег удаляю, а на его место оставляю новый -лучший из ПОРОСЛИ.-
    идет периодически обновление побегов.
               С уважением А.Г.Фоломкин.

0

14

Вишня Валентины С. по листу очень похожа на Шоколадницу. В нашей области она много лет ( мы в свой сад брали у оригинатора -  в институте г. Орел) , у нас Шоколадница выращивается в стелющейся форме ( или низкой чашей). Не скороплодна (с 3-4 года), ягоды 4,5г, хорошего вкуса, иногда слабо терпкие, темно- бордовые. Хорошо опыляется вишнями степными низкими. неплохо размножается зеленым черенком.  Созревает после 20 июля. Ценится за  полное отсутствие отпрысков. В этом ее ценность, поэтому размножать есть смысл именно черенком, чтобы не иметь поросли.

0

15

Александр Григорьевич пожалуйста опишите, обрезаете ли вишню, удобряете, когда поливаете? Возможно есть какие-то хитрости при выращивании вишни. На каком расстоянии друг от друга они у вас растут? С уважением Нина Мих.

0

16

Нина просит описать обрезаю ли я вишню,как удобряю и поливаю и др.
         Нина Михайловна за вишней особого ухода нет.  Посадка кустов друг от друга приб.2-2,5м Но так как  у меня
     сорт вишни кустовой и в кусту оставляю 3-4побега(не больше)-верхние побеги переплетаются друг с другом.
         По,д вишней много растет травы- я ее скашиваю и оставляю под кустами- это и есть удобрение+зола.
         Поливаю по поверхности под кустами и вокруг  раза три за сезон из шланга.
         Вишню не обрезаю, а если заболевает побег внизу,то его удаляю полностью.
                 С уважением А.Г.Фоломкин.

+1

17

А. Фоломкин.
Александр,  а какой вкус вашей вишни?  В каком районе Вы живёте? С уважением Галина.

0

18

александр фоломкин
Добрый день.
А в этом году у Вас есть саженцы? Можно ли приобрести?

0

19

Дмитрий Цветков по поводу вишни свяжитесь со мной по тел.223-08-33. с19.00 до22.00. Можно и
   сегодня.
                     С уважением А.Г.Фоломкин.

0

20

александр фоломкин написал(а):

Имеется 4саженца вишни.  Бесплатно. Вишня очень урожайная

У меня эта вишня, поперёк гола уже стоит. Ну натуральный сорняк! Вдоль двух заборов её столько расплодилось, что две недели лишнюю спиливал. Но сам виноват : вовремя если рости выкапывать, то всё ОК будет. Люблю так-то эту кислятинку

0


Вы здесь » Сады Новосибирска » ВИШНЯ » Местные вишни


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно