Сады Новосибирска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сады Новосибирска » ВИШНЯ » Вишня


Вишня

Сообщений 41 страница 47 из 47

41

Не знаю как правильно называется, у меня есть один сорт, он скрещен с черешней, и поэтому он большой и сочныйю. Вопрос вот в чем, может кто знает как называется такой сорт

0

42

Дюк называется, это не сорт это отдельная культура имеет несколько сортов.

0

43

Привет форумчанам. Три года назад,купил с машины якобы ДЮКа .Посадил его на грядке на возвышении,в прошлом году были первые ягоды,они мне не понравились,были суховаты.В этом году цветение было обильным и завязалось много ягод.Но ягоды сочные и очень вкусные.Кстати .Мало того,под черной оболочкой зеленая мякоть,как у черемухи,а размер ягоды как у вишни. Но и вкус такой же как у черемухи. Ягода настолько вкусная,что начав есть с куста,невозможно остановиться. Уже осенью, блуждая по сайтам, я наткнулся на статью о ВИШНИ ПЕСЧАННОЙ БЕССЕЯ. Как оказалось,мой ДЮК это и есть вишня БЕССЕЯ,потому что описание точно соответствует. И,кстати, фотографии тоже. Она мне так понравилась,что я думаю развести ее побольше и попробовать делать из нее вино.Будет что то типа АМАРЕТТО .Зимостойкость куста на высшем уровне -40 ему не помеха.  Если кого то заинтересовало это растение,пишите мне в личку,следующим летом буду размножать.http://sg.uploads.ru/t/3mtWq.jpg

Отредактировано клюкин сергей (28-11-2019 14:16:21)

+1

44

клюкин сергей написал(а):

Привет форумчанам. Три года назад,купил с машины якобы ДЮКа .Посадил его на грядке на возвышении,в прошлом году были первые ягоды,они мне не понравились,были суховаты.В этом году цветение было обильным и завязалось много ягод.Но ягоды сочные и очень вкусные.Кстати .Мало того,под черной оболочкой зеленая мякоть,как у черемухи,а размер ягоды как у вишни. Но и вкус такой же как у черемухи. Ягода настолько вкусная,что начав есть с куста,невозможно остановиться. Уже осенью, блуждая по сайтам, я наткнулся на статью о ВИШНИ ПЕСЧАННОЙ БЕССЕЯ. Как оказалось,мой ДЮК это и есть вишня БЕССЕЯ,потому что описание точно соответствует. И,кстати, фотографии тоже. Она мне так понравилась,что я думаю развести ее побольше и попробовать делать из нее вино.Будет что то типа АМАРЕТТО .Зимостойкость куста на высшем уровне -40 ему не помеха.  Если кого то заинтересовало это растение,пишите мне в личку,следующим летом буду размножать.

Отредактировано клюкин сергей (28-11-2019 14:16:21)

Сергей, Биссея с горчинкой на уровне черноплодки.Есть не хочется.  Биссея , кстати, растёт расхристанным кустом. На 3 год 2х2 м.На Биссею похож СВГ Омская ночка. Он без горечи. Только не путать с вишней песчаной Омская ночка. 2 растения ходят под одним названием.
Плоды Биссеи становятся "съедобными", в смысле,вкусными,после заморозков и подвяливания. Они не осыпаются и уходят в зиму на ветках.

Отредактировано ЕленаТ (03-12-2019 14:30:45)

+2

45

http://forumupload.ru/uploads/000e/60/10/899/t56148.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000e/60/10/899/t36077.jpg
Вишня степная "Максимовская" (НИИСС им. М. А. Лисавенко)

+1

46

ЕленаТ написал(а):

Сергей, Биссея с горчинкой на уровне черноплодки.Есть не хочется.  Биссея , кстати, растёт расхристанным кустом. На 3 год 2х2 м.На Биссею похож СВГ Омская ночка. Он без горечи. Только не путать с вишней песчаной Омская ночка. 2 растения ходят под одним названием.
Плоды Биссеи становятся "съедобными", в смысле,вкусными,после заморозков и подвяливания. Они не осыпаются и уходят в зиму на ветках.

Отредактировано ЕленаТ (03-12-2019 13:30:45)

не Омская ночка она хоть и без терпкости особой, но и вкус у неё какой-то никакой, я у себя убрал. Чисто бессея попадается куда вкуснее. У меня растёт сеянецы Буроягодной (покупал у Соловьёвой А.Е. два сеянца, один вкуснее и более ранний, другой более поздний и вкус чуток похуже, терпкости и горечи нет), они получились такие же как примерно клюкин сергей описывает. Вкусные, со вкусом черёмухи. Ещё до заморозков. Кусты расползаются, да это есть.

0

47

Елена Т написала - Сергей, Биссея с горчинкой на уровне черноплодки.Есть не хочется.  Биссея , кстати, растёт расхристанным кустом. На 3 год 2х2 м.На Биссею похож СВГ Омская ночка. Он без горечи. Только не путать с вишней песчаной Омская ночка. 2 растения ходят под одним названием.
Плоды Биссеи становятся "съедобными", в смысле,вкусными,после заморозков и подвяливания.

У меня Биссея созрела в прошлом году очень хорошо и ,по этому  была очень вкусна.Реально напоминала очень крупную черемуху.И по вкусу и по виду.Черная ягода с тонкой кожицей которая легко снимается ,мякоть зеленого цвета как и у черемухи и очень сладкая. Вот только не выжила она у меня в прошлую мягкую зиму. Видимо в оттепель пошли соки а потом мороз ударил.В этом году пришлось вырезать под корень. За лето она снова отросла и ,надеюсь на будущий год получу урожай. В интернете рассказал про эту вишню,так нашелся знаток который сказал что это и не вишня совсем,а карликовая слива.Я и сам заметил ,что ягодка имеет шов как на сливе.Возможно он прав.

Отредактировано клюкин сергей (06-12-2020 21:37:16)

0


Вы здесь » Сады Новосибирска » ВИШНЯ » Вишня


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно