Сады Новосибирска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сады Новосибирска » ЕЖЕВИКА » Ежевика в Новосибирской области


Ежевика в Новосибирской области

Сообщений 101 страница 110 из 129

101

Татьяна Соловей
Татьяна Александровна! Он прекрасно до меня достучался. Я пытаюсь помочь ему, но не хочет отвечать на мои вопросы через личку. А публично обсуждать, только форум засорять.
С уважением, АНИ

+1

102

Яков
ЕленаТ

Саженцы покупал у Якимова из Самары и у Марины Насыровой из Уфы.Думаю эти фамилии ежевичникам известны.У меня два участка в одном месте около 140 соток в березовом лесу.
Поэтому природной органики хватает. Начал разработку целины в 2013 году.Пока могу себя назвать новичком аграрием , из химии применял только нашатырь.Применяю деготь собственного
производства, но это скорее забавы для.

+1

103

ЕленаТ

Ближайшие мои соседи метров 250 от меня, это конюшня .У них 14 лошадей там беру навоз в любом количестве. Для меня бесплатно.

0

104

Шпалеры по весне ставить будете? И ещё вопрос: побеги текущего года подрезали для образования боковых или рассчитываете на урожай с основных? Вам с саженцами Якимов книгу прислал?

0

105

ЕленаТ

Весной , во второй половине мая предположительно буду снимать укрытие и если побеги живые буду ставить шпалеры.
Перед укрытием пришлось дополнительно пригибать побеги, кое- где подрезал , кое- где нет, будет с чем сравнить, ведь
у меня каждого сорта по 15 - 30 штук. Проводил опыты по размножению разными способами. От Якимова у меня две одинаковые книги.
Если кому интересно могу подарить.

0

106

Тут проблема в том, когда открыть и когда поднять. Открывать после распускания почек .Все советуют недели 2 не поднимать после открытия, чтобы не иссохли побеги.Пишут, чем позже поднимешь , тем раньше урожай. Рекомендаций море, но они для южных регионов и центральной России. А мы все  опытным путём ...

0

107

http://forumupload.ru/uploads/000e/60/10/911/t55524.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000e/60/10/911/t83159.jpg

У меня растут Лохтей, Оучита, Натчез, Трипл Краун, Осейдж, заказана Астерина  и Блек даймонд.     

Ежевика  в 19 году тоже порадовала

Отредактировано Ann (19-01-2020 03:19:18)

+2

108

Ann
Здравствуйте,недавно начала выращивать ежевику,набираюсь опыта.Как вы укрываете на зиму? И как давно у вас растет ежевика?

0

109

Ann
Добрый вечер. Вы саженцами не торгуете? Меня интересует Оучита и Астерина, по одному.

0

110

Ежевика была посажена в 17 году. В 18 были единичные ягодки. В 19 полноценный урожай.На зиму вырезаются отплодоносившие побеги. Укрываю нетканкой и пленкой в начале  середине октября. Открывать не ранее середины мая, но с конца апреля нужно оставить небольшие продухи, чтобы не сопрела.Еще мыши жрут почки, надо от них защищать.

0


Вы здесь » Сады Новосибирска » ЕЖЕВИКА » Ежевика в Новосибирской области


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно