Сады Новосибирска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сады Новосибирска » ДЛЯ ДОМА » Бытовые приборы


Бытовые приборы

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

Какие же инструменты для дома нам нужны? Ну мужчинам понятно, там пилить строгать, сверлить. А нам женщинам? Нам скорее всего нужны бытовые приборы. Необходимый минимум у меня был: холодильник, электроплитка, газовая плитка, микроволновка, соковарка. А на женский праздник муж подарил мне для дачи скороварку-мультиварку Binatone MUC-2180. Я быстренько её освоила и поняла, что она существенно облегчит мне жизнь на даче. А у вас какие бытовые приборы облегчают дачное существование?

0

2

Аналогичная "электронная кастрюля" - мультиварка по имени Magic Pot MPC 1140 появилась и у нас на кухне. Теперь, наверное, обычная электрическая печь заржавеет из-за ненадобности. Это устройство варит, парит, тушит, печет кексы... И любую кашу варит на молоке - налил молоко, насыпал крупу, нажал кнопку и пошел читать книгу про виноград. А когда мультиварка пропищит - значит каша готова - не пригорает, не убегает и перемешивать не надо. Очень революционная перемена на кухне, как в свое время совершила в ванной комнате стиральная машина-автомат.  :idea:
  Но есть теперь сомнения, кого мне взять на дачу летом - мультиварку или жену? С приготовлением пищи могут обе справиться без присмотра, а с прополкой грядок - ни та ни другая?!?! :glasses:

0

3

Мой муж считает, что на дачу надо брать обеих. Тогда и обед будет вовремя, и грядки прополоты.

0

4

К мультиваркам я пока приглядываюсь, а сейчас мой главный кулинарный аппарат на кухне и даче – микроволновка, просто соло без всяких грилей и других бесполезных прибамбасов. Каши молочные я получаю там за 10 мин. Мне некогда даже почитать, надо садиться и есть. Вот только царская каша по рецепту В.В. Похлебкина у меня пока не получается, приходится ее готовить на обычной электроплите и 6 часов (может в мультиварке это будет быстрее), я, правда, в это время занимаюсь своими делами (даже на базар хожу). Рыба любая тоже готова через 10 мин. Картошку в мундире я готовлю без всякой воды за 12 мин.
На даче это незаменимый инструмент, кроме того, микроволновка  у меня главный аппарат при заготовках. Варенья я давно не варю, от него у меня с ушей начинает капать сироп. Все ягоды я заготавливаю в собственном соку с небольшим добавлением сахара. Для этого я набиваю банку 2л ягодой и помещаю в микроволновку, Там она быстро дает сок и убирает из себя воздух, я распределяю такую ягоду по более мелким банкам, добавляю на 0,72л столовую ложку сахара и ставлю опять в микроволновку на стерилизацию ( 2-5 мин в зависимости от объема банки), вытаскиваю, завинчиваю крышу и ставлю на охлаждение. Все готово. Никаких водяных бань с опрокидыванием банок и бутылок, все быстро, сухо и стерильно. Также делаю томаты в собственном соку. Уксус я не употребляю при заготовках, поэтому все с минимальной тепловой обработкой. Короче говоря, готовить в СВЧ печке очень быстро и просто,

0

5

Хочу приобрести соковыжималку, может кто то посоветует....

0

6

Владимир Иванович, спасибо за подсказку! Малосахарная заготовка ягод - отличная идея!

0

7

В аэрогриле не пробовали? у меня на даче.. забот в готовке тоже поубавилось, и ягоду тоже так прямо в банках делаю и  стерилизую все заготовки (какие надо стерилизовать).

0

8

Larisa, какой у вас аэрогриль? Задумываюсь о приобретении, но не знаю, какой?

0

9

Аня, самый простой, не дорогой Виконте, со съёмной крышкой, с кольцом, и механическим переключением программ. Дорогой не стала приобретать. Нет смысла переплачивать за бренд фирмы. Функции выполнения те же, что и у дорогого.

0

10

Спасибо, теперь сориентируюсь. Наталья.

0


Вы здесь » Сады Новосибирска » ДЛЯ ДОМА » Бытовые приборы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно