Сады Новосибирска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сады Новосибирска » ПРИМЕНЕНИЕ ПРЕПАРАТОВ » Обработки винограда в период вегетации


Обработки винограда в период вегетации

Сообщений 11 страница 19 из 19

1

Здесь будем обсуждать обработки винограда от болезней и вредителей в период вегетации. Сообщения перенесены из темы Алешеькин. Поскольку дискуссия касается не только сорта Алешенькин, а винограда вообще и будет интересна не только владельцам Алешенькина, но и всем виноградарям.
с уважением, модератор АНИ

У меня почему то АЛЕШЕНЬКИН ежегодно заболевает милдью в августе. Опрыскивание железным купоросом весной и осенью не помогает,видимо придется удалить

0

11

Если у кого есть опыт применения препарата Кабрио топ - поделитесь, заранее спасибо.

0

12

у меня тоже Алешенькин  каждый год болеет, лечить буду топором.

0

13

Уважаемые форумчане, особенно новички! Смотрите в какой теме и о чем пишите. Данная тема посвящена обработкам винограда в период вегетации. А вы с легкой руки ШЕФа начали обсуждать проблемы раскрытия винограда весной до начала вегетации. А время на 57 параллели не торопится, просто у ШЕФа другая долгота, где  уже наступила весна (московский регион). Он, несмотря на мои просьбы, скрывает свое местонахождение, чтобы заморочить всем головы.
Я перенесла сообщения в тему Раскрытие винограада. В следующий раз сообщения не по теме буду просто удалять.
С уважением, модератор АНИ

+2

14

Искал тему по подкормке, не нашел. Первый раз пишу сообщение, если не там, прошу извинить. Вопрос такой: сейчас идет активное истечение березового сока. И собрать его не проблема. Нельзя ли использовать его в качестве подкормки винограда ( да и для других наших растишек).Ведь в нем много микроэлементов и прочих полезностей. Если кто-то пробовал, хотелось бы узнать его мнение по этому вопросу.

0

15

Добрый день всем садоводам.Обнаружил в закромах кладовки старый пакет ПОЛИХОМа.Борьба с фитофторой и в том числе борьба с милдью на винограде.40 г на 10 л.Поделитесь информацией кто знаком с этим препаратом.Каков эффект от применения и необязательно по винограду.

0

16

Добрый день Всем! Обрабатывал лозы 1-3 апреля бордосской и бургундской жидкостями.Удивила Зилга-плачет навзрыд.У Ольги концы лоз сырые.Сказывается слабое промерзание грунта.Видимо вегетация будет ранняя.

+1

17

Всем доброго здоровья.Сегодня кишмиш Запорожский почти развернул листочки.Остальное в процессе и это радует!Всем хорошей погоды и отсутствия давления.

0

18

Уважаемые виноградари, подскажите новичку, как бороться с гусеницами? Сегодня заметил что саженец БЧЗ обглодан((( Повреждена даже коронка...
Чем можно обработать?

0

19

Фитоп 8.67- препарат уникальный, но лучше его применять для укрепления корня на ранних стадиях развития любого растения.  Он для этого и разрабатывался. В  клубе садоводов Бердска мы его активно применяем и для защиты растений в вегетацию путем опрыскивания (важно, чтобы его быстро не  смыло осадками). Опрыскиваем не только виноград, но и все тепличные растения  (перцы, томаты и проч.) от болезней.

Еще в вегетацию очень эффективен от всех болезней на всех растениях Триходермин (на основе Триходермы вериде). Самое лучшее качество в нашем регионе (НСО) производит Россельхозцентр (см. сайт Россельхозцентра). Хранится легко, лучше - на неразмолотом зерне. Высокая активность (высокий титр), Универсален (проти всех болезней н всех растениях, путем опрыскивания и внесения при посадке). производят по авторской технологии. гарантировано правильное хранение до реализации (чего нет в садовых магазинах).

Триходермин можно заменить  Споробактерином (здесь сенная палочка и триходерма)

С этого года появился в списке снова Бинорам- Ж (для населения), аналог Планриза , на основе Псевдомонас. Очень сильный и эффективный для всех культур и на всех стадиях (полив, опрыскивание).

Все биопрепараты дорогие, хранят их в сухом, прохладном месте, темноте

На винограде начинаем обработки с фазы 4-5 листьев и биопрепаратами -  через каждые 10-14 дней. Опрыскивать листья снизу и сверху (нужен опрыскиватель с вращающейся форсункой).

0


Вы здесь » Сады Новосибирска » ПРИМЕНЕНИЕ ПРЕПАРАТОВ » Обработки винограда в период вегетации


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно