Сады Новосибирска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сады Новосибирска » ЭКЗОТИКА » БАТАТ


БАТАТ

Сообщений 11 страница 15 из 15

11

Выращивать батат оказалось не очень сложным.
Начну с подготовки грядки. Что бы обеспечить корни теплом, 8 мая выкопала две траншейки глубиной и шириной на штык лопаты. Заполнила их полуперепревшим навозом и засыпала выкопанной землей. Укрыла всю грядку 2-мя полосами черного укрывного материала 60. 16 мая обломала ростки с маточных клубней и поставила в воду для проращивания. Уже через 3 дня образовались корни, а  через неделю была борода корней. 23 мая высадила маточные клубни и рассаду между траншейками с навозом в щель укрывного материала .  Всю грядку накрыла белой нетканкой 60 по дугам. Это укрытие сняла в конце июня. Уход за посадками минимальный: в самом начале прополка  (потом ботва сомкнулась и сорнякам не было шансов), иногда полив. Уборка  батата 30 сентября.
Под весенним укрытием
http://forumupload.ru/uploads/000e/60/10/12/t354920.jpg
Во время вегетации
http://forumupload.ru/uploads/000e/60/10/12/t238297.jpg
Уборка урожая
http://forumupload.ru/uploads/000e/60/10/12/t679988.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000e/60/10/12/t945412.jpg

0

12

Результаты моего общения с бататом  можно характеризовать одной фразой: «ФАКИР БЫЛ ПЬЯН И ФОКУС НЕ УДАЛСЯ!». Я не смог подготовить грядку весной и поэтому затолкал все свои саженцы в теплицу, выделив для них место возле ее южного торца. Сортов у меня было семь: Абаканский белый, Пурпурный, Порто Рико (из хозяйства Л.Н. Шубиной) и Американский бежевый, Рубин Каролины, Бургунди и Окинавский (достал через АВИТО). Привез саженцы на даче и держал до посадки в теплице. Два сорта - Абаканский белый  и Окинавский я решил размножить, отломал по небольшому черенку и засунул в воду, через пару дней появились корни.  Прикрыл почву прозрачной пленкой, сделал в ней прорези и посадил туда все 10 саженцев. Третий сорт  Бургунди я затолкал в землю не дожидаясь появления корней, Где-то через неделю я понял, что все саженцы прижились и пошли в рост.  Потом я сделал непростительную глупость: у меня получилось 6 корней момордики, которые я никуда не смог пристроить и все посадил в теплицу возле батата  с северной стороны. Еще у меня была рассада тыквы бенинказы, которую я пристроил у северного торца теплицы. Остальную площадь заняли баклажаны, перцы и томаты. И это все стало достаточно быстро расти и превращаться в джунгли почти как фильмах про Маугли, Особенно преуспела момордика, ее лианы устремились во все стороны наверх, вниз  и вдоль стенок теплицы. Батат тоже участвовал в  формировании джунглей, его лианы с глянцевыми листьями, различные по форме у разных сортов (как  у винограда) быстро распространились по отведенному участку, добрались до стенок теплицы и полезли наверх, пролазили сквозь щели в теплице наружу и двигались дальше. Скоро получился сплошной ковер, по которому я старался не ходить. Выглядел батат здоровым, все сорняки были спокойно задавлены его зеленой массой и я не очень расстраивался, глядя на это зеленое море. Момордика начала цвести и плодоносить и распространяться туда, куда ее совсем не звали. Лианы батата не могут залазить на сетки и другие растения, момордика же проникает везде и всюду, заняла весь верх теплицы, пролазила внизу между листьями батата, заполонила все. Я спохватился слишком поздно, обрывал плети и цветы, но уже ничего не помогало, пришлось смириться и дожидаться конца сезона. В последний день сентября  взялся копать батат. Разные сорта растут по разному: одни располагаются на поверхности, другие углубляются вниз поближе к центру земли, где температура  повыше.  Я уже приготовился к деятельности археолога, но… действительность оказалась прозаичнее, корнеплоды были обнаружены только у двух сортов Американский бежевый и Рубин Каролины, у других сортов углубление вниз не принесло никаких результатов.  Я решил попробовать сохранить побеги и попробовать весной из них вырастить новую рассаду, но они так переплелись, что разобрать, где какой сорт было почти невозможно. Взял я только побеги у Окинавского (рос в отдельной емкости) и Бургунди (вылез из теплицы и был там остановлен). Окинавский – это очень долгорастущий сорт батата, ему требуется 150 дней, что в условиях нашего открытого грунта нереально (но хочется – очень хвалят).

+1

13

Пока есть время для размышлизмов, надо подумать о том, что делать дальше с бататом,  работу с ним несомненно продолжим, извлечем уроки и вперед за урожаем. Я понял, что батату нужно тепло и солнце, в моих джунглях последнего очень не хватало. Больше не буду сажать батат в теплицу, можно укрыть его сверху при непогоде, но солнце должно быть всегда. У меня совсем неудобный участок с восточным склоном. Еще летом на самом солнечном месте сделал высокую грядку для батата, куда натолкал всевозможной органики. Для выращивания батата решил заняться огородом «в мешках». В высоких грядках и «мешках» легче нагревается почва, что для батата  особенно важно. Насобирал старых бочек и других емкостей, набил их всяким мусором с огорода (ботвой, сорняками, травой), сверху добавил грунта и навоза,  туда можно будет посадить несколько растений батата и вырастить. Будет удобно убирать урожай, не надо копать до слоя постоянной годовой температуры, а просто опрокинуть бочку и собирать урожай. Собрал несколько покрышек, укладываю их по три шт одна на другую, обматываю стрейч-пленкой, чтобы вода не уходила при поливе, набиваю органикой и землей и сажаю туда  пока тыквы (растут нормально, особенно в содружестве с кукурузой),  но можно будет и батат туда пристроить.  Хорошо   бы достать покрышку от грузовика, огород получился бы просторнее. Покрышки днем хорошо нагреваются на солнце, нагревая и почву внутри, что весьма неплохо для батата.  Такие «огороды в мешках» можно располагать в любом удобном месте участка, можно даже менять их расположение, если потребуется. Надо только следить за влажностью этих «огородов», как у всех высоких грядок с водой у них будет проблема. У меня в земледелии сложилась такая практика: заинтересоваться, найти, добиться и вырастить какой-то овощ или фрукт и все, дальше они пусть растут сами по себе (с соблюдением технологии) или я о них просто забываю (если не понравились). Посмотрим, как пойдет дело с бататом. Пока поддерживаю жизнь в посаженных побегах батата, надеясь довести их живыми до весны и размножить для посадки. Окинавский как самый долгоиграющий сорт посажу дома в большую емкость, а потом увезу на дачу  и пересажу в грунт или оставлю в таре до полного созревания (может придется даже увозить обратно в город). Кстати, никак не соберусь попробовать даже то, что выросло. В торговой сети стоимость батата у нас доходит почти до тысячи.

+1

14

Тоже прошел через батат)) давно было покупал рассаду лето выращивал в огороде в рыхлой удобренной земле родня ипомеи и листья похожи и цветочки были.Осенью накопали корней,толщиной около 1 см ,отваривали ,жарили....ерунда))варёные по вкусу  как не сладкая морковка.

0

15

Наступила весна и я решил начать бататный сезон. Насыпал земли в коробки и засунул туда начавшие отрастать корнеплоды Американского бежевого и Рубина Каролины), буду теперь следить за ними.  Имея лишь небольшой и к тому же отрицательный опыт обращения с бататом,  буду растить лианы на этих клубнях почти до посадки, потом порежу их на черенки, выращу корни и отправлю в открытый грунт, подготовил для них теплую грядку, авось что-то вырастет, главное, чтобы было солнце и теплая почва.
   Просмотрел растущую с осени рассаду батата Окинавский (5 корней), выглядят хорошо, можно начать выращивать для получения урожая. Форумчанам, желающим начать свою бататную эпопею, могу презентовать 3 корня рассады Окинавского, который известен как батат с белой кожурой, фиолетовым содержимым и шикарным вкусом, но очень долгим периодом роста более 150 дней. Выращивать их собираюсь в отдельных емкостях, которые сначала помещу в теплице, а при хорошей погоде выставлю на самое солнечное место. Ближе к осени опять занесу (если смогу поднять) их с кучей лиан опять погреться в теплицу. Растущие также с осени два корня сорта Бургунди выглядят похуже, но постараюсь их оживить и получить от них достаточно черенков. Попробую достать и вырастить другие сорта, которые не получились у меня в прошлом году. Много земли для батата я выделить не смогу (надо еще отработать технологию), все лишние корни готов презентовать желающим форумчанам. И в Сибири можно растить этот тропический экзот.
     Что касается вкуса батата, в мире насчитывается более 10000 сортов, у каждого свой вкус и цвет.
Непонятно почему его назвали сладким картофелем, они совсем не родственники (при дегустации сортов, выросших у меня клубней, я отдал предпочтение Рубину Каролины,  он более приятный на вкус и цвет). Кстати, после выкопки клубней рекомендуется дать им полежать, тогда они набирают свой настоящий вкус. Для чистоты вкуса я их приготовил за 5 мин в микроволновке, просто завернув клубни в мокрое бумажное полотенце.

+1


Вы здесь » Сады Новосибирска » ЭКЗОТИКА » БАТАТ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно