Сады Новосибирска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сады Новосибирска » Г,Д » ГАРОЛЬД


ГАРОЛЬД

Сообщений 41 страница 42 из 42

41

Только хотел написать про Гарольд, а тут такое…
По сумме качеств он у меня на 1 месте, особенно по скороспелости (в нормальный год 20 июля, раньше всех культурных), урожайность ( 2018г – 10кг, 2017г – немного меньше), при этом перегруз не ощущался, убирались все двойники и вторые грозди), эпитеты по вкусу см. сообщение по 2017г. В период  разгула  мильдю  у меня в 2015г. поражений не отмечено. Плохое вызревание лозы не отмечалось (по крайней мере последние 3 года). Плохое вызревание – это у Аркадии, при этом почти гарантированный урожай ( недостаток позднее его вызревание, надо жестче  нормировать). Зато к  примеру у Руты вызревание лозы 1-1,5 м., и урожая гарантировано нет. Вот Рута и Бастра испытывают мне терпение (им уже 7 лет) «гляди дождутся у меня». Хотя Бастра вначале очень обнадеживала.

+2

42

Владимир этож хорошо что он у вас в любимчиках. А причин по которым именнно этот кустик на этом месте у меня не хочет "взрослеть" может быть очень много. Плохо , что я эту причину не нашел. В этой траншейке вообще все растет отвратно, кроме Чарли, но с ним понятно, живчик и монстр неумеручий. Я в свое время  рядом с траншеей (подымая уровень) заложил большое количество листьев веток и тому подобных растительных отходов. Все эти залежи оказались под слоем земли и до сих пор перепревают. Может это повлияло на хилый рост и отвратное вызревание? Но как бы там не было, Гарольду черную метку послал, хочет жить среагировать время есть-еще один сезон-2019года. А на замену ему посадил тоже институтский-АЙСАР(но в другой траншейке).

+1


Вы здесь » Сады Новосибирска » Г,Д » ГАРОЛЬД


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно