Сады Новосибирска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сады Новосибирска » У, Ф, Х, Ц, Ч » ЧАРЛИ


ЧАРЛИ

Сообщений 11 страница 20 из 39

11

Чарли выращен из черенка и посажен осенью 2011 в грунт на поверхности. Очень долго просыпался, но почки стартонули только неделю назад, на сегодняшний день появились листики и кое где видно грозди. Подождем немного отпишемся позже. Почки проснулись 100%.
Да,  весной укрытия не делала.

Отредактировано Палтавка (09-06-2012 21:47:04)

0

12

Палтавка написал(а):

Чарли выращен из черенка и посажен осенью 2011 в грунт на поверхности. Очень долго просыпался, но почки стартонули только неделю назад, на сегодняшний день появились листики и кое где видно грозди. Подождем немного отпишемся позже. Почки проснулись 100%.
Да,  весной укрытия не делала.

НАТАША,КАК ЧАРЛИ СЕБЯ ВЕЛ ДАЛЬШЕ? ЕСТЬ ТОЖЕ САЖЕНЦЫ ЧАРЛИ,НО САДИТЬ ЭТОЙ ОСЕНЬЮ НЕ СТАЛ. А ТЕПЕРЬ ДУМАЮ,НАДО БЫОЛ,ХОТЯ БЫ ПОПРОБЫВАТЬ Т.К. САЖЕНЦЕВ МНОГО.

0

13

Чарли показал себя даже очень в моих условиях хорошо. Посажен на поверхности в зиму был укрыт мешками из под сахара. Весной как только прогрелась земля сразу стартанул. ходя посаженные  саженцы в траншее давно показали свое преимущество быть первыми. ЧАРЛИ пошел в рост даже выбросил несколько гроздей, рисковать не стала, оборвала оставила пол грозди, вкус мне понравился, но лоза вызрела на мой взгляд маловато на 6 почек.

0

14

Я думаю 6почек да еще с гроздями это неплохо

0

15

Гф Чарли. 21 августа. Фрагмент. Фото газеты Шесть соток в Сибири. http://s2.uploads.ru/t/07KUa.jpg

http://s3.uploads.ru/t/Sm8cW.jpg

Отредактировано Корягин Михаил Иванович (16-12-2012 15:30:50)

0

16

Куст после сильного перегруза в прошлом сезоне снизил урожайность:распускание почек 22.05, цветение 16.06, завязь 1.07, начало окрашивания 26.07, потребительская зрелость 10.09http://s2.uploads.ru/t/hHNTv.jpg
САТ 2348, вегетационный период 112 дней против 115 по сортовой х-ке.

0

17

dvv написал(а):

Посадка однолетним сженцем в 2008 г. В 2009 г. завязалось 3 кисти, 27.08 начало окрашивания  ягоды. В 2010 г. завязалось 11 кистей, начало окрашивания 14.08. Кисти до 1 кг. Лоза вызрела на 3-8 м/у. Ягода 25,5Х20 мм, мясистая, две заметные косточки, вкус простой, из-за перегруза маловато сахара, потребительская зрелость в 3 декаде сентября. Лоза вызрела на 2-6 м/у. Самый урожайный сорт. Пустил на сок и вино.

Отредактировано dvv (20-01-2012 00:01:00)

ВАЛЕРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ,ЯТУТ ВЧИТЫВАЛСЯ В ВАШИ СООБЩЕНИЯ ,ОСОБЕННО МЕНЯ ИНТЕРЕСОВАЛИ ДАТЫ РАЗВИТИЯ СОРТОВ И В ЭТОМ СООБЩЕНИИ ПОМОЕМУ НЕСТЫКОВКА.   ИЛИ ЧАРЛИ УЖЕ НА СЛЕДУЮЩИЙ ГОД ОТ ПОСАДКИ ВЫДАЛ 3 ГРОЗДИ,НО ТОГДА ПОЧЕМУТО НЕТ ДАННЫХ ЗА 2011Г. ИЛИ МОЖЕТ БЫТЬ ПЕРЕПУТАНЫ ГОДА,И ТОГДА СИГНАЛКИ ЧЕРЕЗ 2 ГОДА В 2010Г. , В2011 БОЛЬШОЙ УРОЖАЙ-11ГР. ПЕРЕГРУЗ И ТОГДА СООБЩЕНИЕ ЭТОГО ГОДА  СТЫКУЕТСЯ. ВЫ В НЕМ ГОВОРИТЕ ЧТО УРОЖАЙ2012Г.  СНИЖЕН ИЗ ЗА ПЕРЕГРУЗА ПРОШЛОГО ГОДА ТОЕСТЬ 2011   ИЛИ МОЖЕТ ПЕРЕГРУЗЫ БЫЛИ ДВА ГОДА ПОДРЯД И В10 И В 11ГОДАХ?

0

18

Спасибо за подсказку. Огромный объем записей наблюдений и таблиц, а также невнимательность приводят к не вынужденным ошибкам. Отредактированную информацию по ЧАРЛИ смотрите за 19.01.2012г.

0

19

Мой кустик Чарли, полученный от Корягина М.И. показал отличную устойчивость к милдью - поражения на уровне 0-1 балл. Т.е. не требует обработки фунгицидами. Даже молодые листочки не изменяют темп роста и форму. В метре от Чарли растет Алешенькин - так он весь белый и отваливаются листья. Очень наглядно и поучительно.
  Понаблюдаю этот сорт еще без обработки несколько лет чтобы понять - устойчивость у него от генов или этим свойством сорт наделил Михаил Иванович?

0

20

Сорт Чарли отлично зимует, устойчив к болезням, скороплодный, хорошо загружен урожаем. Ягоды эффектные. черные, хорошего вкуса с ароматом черемухи. Грозди средние. Неприхотлив и надежен. Всем рекомендую. Саженцы получить не легко, окореняется в средней степени.

0


Вы здесь » Сады Новосибирска » У, Ф, Х, Ц, Ч » ЧАРЛИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно