Сады Новосибирска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сады Новосибирска » У, Ф, Х, Ц, Ч » ЧАРЛИ


ЧАРЛИ

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

С Виктор написал(а):

От Вас 2 шт. 2014 и 2015 годов.

Возможно очень жирная почва? У меня почва средняя и ниже средней. Попробуйте не удобрять и с годами вкус улучшится.
С уважением. М. И. Корягин.

Отредактировано Михаил Иванович Корягин (08-03-2017 19:55:48)

0

32

Михаил Иванович Корягин написал(а):

Возможно очень жирная почва? У меня почва средняя и ниже средней. Попробуйте не удобрять и с годами вкус улучшится.
С уважением. М. И. Корягин.

Отредактировано Михаил Иванович Корягин (Сегодня 19:55:48)

Последние траншеи вообще не готовил. Сделал лунки и посадил добавил только перегной, рост отличный. Удобрения закладывать в траншеи при подготовке не стал. Саженцы при больших дозах могут жировать. 3-4 года могут расти без удобрений, питаясь тем что есть в земле, и этого хватит, а что заложили за 3-4 года вымоется, и какой смысл закладывать? Лучше потом кормить.

0

33

С Виктор написал(а):

Сделал лунки и посадил добавил только перегной, рост отличный. У

В раннем возрасте Сергей Важенин тоже отмечал паслёновый привкус на моём Чарли. Правда я не очень понимаю что это такое и хорошо это или плохо. С возрастом корни выйдут за пределы лунок с перегноем и вкус может измениться. Картошка и та реагирует на перегной снижением вкуса. Самая вкусная на песчаных почвах. Подождём.
С уважением М. И. Корягин.

0

34

Михаил Иванович Корягин написал(а):

В раннем возрасте Сергей Важенин тоже отмечал паслёновый привкус на моём Чарли. Правда я не очень понимаю что это такое и хорошо это или плохо. С возрастом корни выйдут за пределы лунок с перегноем и вкус может измениться. Картошка и та реагирует на перегной снижением вкуса. Самая вкусная на песчаных почвах. Подождём.
С уважением М. И. Корягин.

Вот я и пишу: на кусте 2014 г в 2015 году был сильный привкус паслена, а в 2016 г уже еле заметный.Привкус паслена не всем нравится. Так что подождем еще год,другой. Урожайность и вызревание лоза хорошие.

0

35

Привет форумчанам, у меня с 10 го года растет сорт заявленный продавцом Воронцовым Александром как ЧЕРНЫШ.Но почитав описание и ,главное увидев фотографии я понял что Черныш это Чарли и у него точно есть пасленовый привкус когда он полностью вызревает. Их у меня 2 куста и он идет как основа для красного вина,хотя и в свежем виде не обделен вниманием домочадцев.

0

36

http://s7.uploads.ru/t/rVPYK.jpg

0

37

Чарли был перегружен гроздями. Поэтому вызревал "из последних сил". Убрал 01.10.2017 после заморозков. На фото видно, как листья побило морозом.  Лоза вызрела меньше обычного (3-4 почки).  Виноград вызрел до съедобного состояния, но был кислее, чем обычно. На сегодняшний день собственно весь съеден. Ровно месяц хранился в ящиках на балконе. Удивительно, но гнили не было вообще.
http://sf.uploads.ru/cN5ZX.jpghttp://sd.uploads.ru/6GBO8.jpg

Отредактировано Сергей Маркин (06-11-2017 15:25:55)

+2

38

Подтверждаю, -у Сергея великолепный виноградник! В августе довелось побывать у него на участке и увидеть всё своими глазами. Это нечто! Ухоженный виноградник, широкие междурядья, отлично сделанные траншеи, хорошо подготовленная почва и, кочечно же, трудолюбивый и  у мелый хозяин  - всё это дало замечательный результат. Да, действительно, Чарли (да и некоторые другие сорта) были явно перегружены, что в конечном счёте и сказалось на сроках созревания . Но зато потенциал сортов был виден очень наглядно. Эх, нам бы погоду чуть потеплее и лето чуть длиннее... Жалел, что не было с собой фотоаппарата. Но вот Сергей сам начал выкладывать свои фото,и я рад этому обстоятельству -теперь и другие могут увидеть, чего можно достичь в Сибири.

+1

39

Чарли, лето 2022. Куст молодой, но потенциал виден хорошо. Не болеет, лоза хорошо вызревает, сахар 16 10_  Но вкус слишком простой, никто его есть не хочет.
https://forumupload.ru/uploads/000e/60/10/875/t957650.jpg

+1


Вы здесь » Сады Новосибирска » У, Ф, Х, Ц, Ч » ЧАРЛИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно