Сады Новосибирска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сады Новосибирска » ЯБЛОНИ » Сорта яблонь и агротехника


Сорта яблонь и агротехника

Сообщений 141 страница 150 из 160

141

Здравствуйте! получается, что методом стланника можно выращивать и Воронежские яблони и с питомников Белгорода ?

Отредактировано Дмитрий Н (21-11-2019 11:20:53)

0

142

Дмитрий Н
Приветствую, Дмитрий! В стелющейся формировке можно выращивать очень многие сорта яблони. Главное условие, что бы они зимовали под снегом.  У нас на участке растут уже более десятка сортов из Латвии, столько же сортов из США и Канады, есть яблони родом из Поволжья. Не думаю, что воронежские или белгородские сорта будут сильно отличаться. Так что надо пробовать...

0

143

из новых сортов полукультурки, на сайте не встречал, рекомендуют "Пепинчик красноярский" лежкие, до мая месяца, со слов коллеги из Омска. а так да, какого только хлама не продают с рынков и машин, не беру, сейчас мир интернета позволяет найти надежных людей, со своими садами пусть и маленькими, у кого можно приобрести саженцы и черенки.  тем более вырастить подвой не составляет труда, и прививка экономит время и деньги.

0

144

+1

145

Пеганов СергейПодскажите, если у Вас есть красномякотные сорта яблонь или п\культурок, каков вкус и хоть немного хранятся? Не нашла информации по нашему региону.

0

146

садовод-любитель
Здравствуйте! Да, у нас ещё осталось несколько сортов яблонь с красной мякотью латвийской селекции. Это крупноплодные сорта и зимуют пригнутые под снег. Сорта эти летние, не хранятся. На вкус -от кислых до кисло-сладких. Посмотрите сообщения№83 и 84  (стр.9 этой темы).

Отредактировано Пеганов Сергей (08-02-2020 11:57:33)

0

147

Антоцианы, которые дают красный цвет мякоти, они только в кислой среде красный, в нейтральной почти сине-фиолетовые (часть антоцианов сильно теряют в цветности), а с щелочной жёлто-зелёные. Поэтому все красномясные яблони кисловаты, это нормально. На этом же основывается переход цвета цветков у растения Медуницы, бутоны почти розово-красные, как и только что распустившиеся цветки, а потом они синеют. Если бы яблони не были кислыми, то они бы были синими, но я такие не встречал..

0

148

Здравствуйте однополчане! А подскажите, может знает кто - есть ли на свете такой сорт яблони как Позднее Корниенко? Мне под таким именем продали осеннюю крупноплодную п\культурку.

0

149

Среднезимостойкие сорта  (для теплых микрозон)
ГФ Позднее Корниенко – осенний, плоды 100-130г темно-алые, десертные, хранятся до 2 мес., дерево среднее.

0

150

Albert написал(а):

Поэтому все красномясные яблони кисловаты, это нормально.

Я был убежден в этом. Потому как по факту всё так и выходило.

Но, в этом сезоне впервые плодоносили прививки сорта Мантия (Морозова Б.В.). Черенки я получил от самого автора сорта, по обмену. И что меня удивило, но плоды оказались сладкими, с небольшой кислинкой. При том, довольно крупными, по сравнению с другими красномякотными сортами, Типа Ред Кетти, Ред Пешн и др. Которые в этом сезоне дали мелкие плоды, и на вкус кислые, но с ярким окрасом мякоти.

У плодов Мантии, окрас мякоти оказался чуть розоватым. Некоторые плоды с наливом. Растут прививки открыто, на высоком зимостойком антоциановом скелетообразователе. Родом они из Гусь Железный (посёлок городского типа в Касимовском районе Рязанской области)

http://www.forumdacha.ru/forum/userpix/387____3_1.jpg

http://www.forumdacha.ru/forum/userpix/387____31.jpg

+1


Вы здесь » Сады Новосибирска » ЯБЛОНИ » Сорта яблонь и агротехника


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно