Сады Новосибирска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сады Новосибирска » ЗЕМЛЯНИКА » ОБМЕН СОРТАМИ


ОБМЕН СОРТАМИ

Сообщений 21 страница 30 из 75

21

Наталия Пашинская написал(а):

Этот сорт у Вас есть? Или только думаете о нем?

Честно,говоря ищу сорт на котором можно подработать. Пока у меня его нет, но нашла ,где можно приобрести. Уж очень описание впечатлило.
Пока у меня ассортимент маленький (участку только третий год, в процессе осваивания): Фестивальная, Машенька, Первоклассница и три сорта Без имени и породы.
Из этих трёх: 1- в наследство от бывших хозяев. В этом году изведу, т.к. посредственный.
                     2- привезён родителями из Красноярска. Очень транспортабелен, я ягоды даже поездом возила в Иркутск (там виктория не растёт) Хранится неделю. Вкус обычный, урожайность то же.
                     3- сорт моя гордость. Купила в подарок родителям лет 10 назад у дядечки жутко дорого. Хватило тогда с трудом на 6 кустиков. Уж очень дядечка его расхваливал. До сих пор его вспоминаю добрым словом. Родители  со своей плантации откопали мне. Теперь и я развожу. Вкус очень приятный, урожайность приличная, ягода средних размеров. Плодоносит без перерыва с середины июня до снега.  1 октября срезаю все ягоды и цветы. Что бы хоть не много дать отдых.  Для того что бы вы представили с 40 кустиков 5-7литров через день. В сентябре 1-2литра.

0

22

otto737 написал(а):

Честно,говоря ищу сорт на котором можно подработать

У моей Мамы подруга очень педантично выбирала сорта именно для этих целей:
С сети: БЛЭК СВЕН (ЧЕРНЫЙ ЛЕБЕДЬ) — среднепоздний сорт, имеет очень красивые блестящие темного цвета ягоды (30—40 г) прекрасного вкуса. Урожайность — до 1 кг с куста. Сорт зимостойкий, устойчив к болезням, хорошо переносит транспортировку, имеет крепкие не полегающие цветоносы.

Из моих наблюдений: сказала бы что ягод много, только все равно на землю притягивает.
Листочки темные. Усов много. Ягода действительно лежкая. Только когда полежит неделю, становится невкусной,
как с горчинкой и коричневеет (кака короче).
Я ее в ведре пятилитровом возила три дня в машине в багажнике (просто про нее забыла), жара была. Каталась по бездорожью в основном.
А когда ее обнаружила на рыбалке, так и за милую душу слопали.
Выглядела отлично, вкус тоже хороший.
http://s014.radikal.ru/i329/1102/55/8ce24ed73b46.jpg
http://s004.radikal.ru/i205/1102/dd/dcaa5ddbf134.jpg

Отредактировано Наталия Пашинская (17-02-2011 18:58:52)

0

23

Наталия Пашинская написал(а):

БЛЭК СВЕН (ЧЕРНЫЙ ЛЕБЕДЬ)

Любопытно! Надо обязательно попробовать. Спасибо.
Как только у вас появится он на продажу, с удовольствием куплю (на обмен не предлагаю, т.к. мне нечего вам предложить).

Отредактировано otto737 (17-02-2011 19:12:28)

0

24

otto737 написал(а):

Как только у вас появится он на продажу, с удовольствием куплю

А у меня есть!  :)
Хочу его огромную грядку высадить. Как фото? Понравилась?
Мне особенно нравится, что хвостик кверху! :love:

0

25

Наталия Пашинская написал(а):

А у меня есть

А я уже сверила с вашим списком. Поэтому и попросила продать.
Фото все нравятся. Видно, что вы с довольствием этим занимаетесь.
А у меня не получается разместить фото. Да и честно говоря, пока особо не чем похвастаться.

0

26

Весной свое богатство пересчитаю, еще надеюсь сортов на обмен добавлю.
Ч. лебедя, хотела большую грядку посадить, по этому не предложила.
Не помните сколько летом стоил литр земляники на базаре?

0

27

Помню . От 70 до 100руб. Можно сказать: 100.

0

28

Наталия Пашинская написал(а):

А у меня есть!

Наташа, я тоже к вам в очередь

0

29

otto737 написал(а):

3- сорт моя гордость. Купила в подарок родителям лет 10 назад у дядечки жутко дорого. Хватило тогда с трудом на 6 кустиков. Уж очень дядечка его расхваливал. До сих пор его вспоминаю добрым словом. Родители  со своей плантации откопали мне. Теперь и я развожу. Вкус очень приятный, урожайность приличная, ягода средних размеров. Плодоносит без перерыва с середины июня до снега.  1 октября срезаю все ягоды и цветы. Что бы хоть не много дать отдых.  Для того что бы вы представили с 40 кустиков 5-7литров через день. В сентябре 1-2литра.

И к вам в очередь за этой прелестью

0

30

otto737 написал(а):

3- сорт моя гордость.

Может фотка есть? Попробовать по ягоде и листу определить?
Какой сорт уже был 10 лет назад - ремонтант?

0


Вы здесь » Сады Новосибирска » ЗЕМЛЯНИКА » ОБМЕН СОРТАМИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно