Сады Новосибирска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сады Новосибирска » АРХИВ » Перекись водорода


Перекись водорода

Сообщений 11 страница 16 из 16

11

Уважаемый Юрий Федорович. Я так-то активный участник.  Только я как в том анекдоте - "чукча не писатель, чукча - читатель". Я и сейчас-то просто решил Вам настроение приподнять. Вот и стал шутку-юмор шутить.
Поздравляю всех форумчан с наконец-то наступившей весной. УРА!

0

12

Сергей Маркин написал(а):

Я и сейчас-то просто решил Вам настроение приподнять.

       Сергей Петрович, спасибо. У "чукчи - писателя" это получилось. :)

0

13

Уралец написал(а):

Перекись водорода-естественный природный продукт,постоянно образуется и в природе(в виде озона-грозы,молнии,после которых легко дышится),хвойные леса ,особенно сибирский кедр,вырабатывают озон

           Давайте отделим мух от котлет. Прежде всего,  перекись водорода – это химическое соединение водорода с кислородом, озон – это простое вещество, содержащее атомы только кислорода. Поэтому перекись водорода не может образоваться в виде озона во время грозы. При электрическом разряде, коим является гроза, молния, действительно из кислорода образуется озон. В малых количествах озон оказывает освежающее действие на дыхание. Но сам по себе озон очень ядовитый газ.
По степени опасности озон относится к первому классу вредных веществ.
• Максимальная разовая предельно допустимая концентрация (ПДК м.р.) озона в атмосферном воздухе населённых мест 0,16 мг/м³.
• Среднесуточная предельно допустимая концентрация (ПДК с.с.) озона в атмосферном воздухе населённых мест 0,03 мг/м³.
• Предельно допустимая концентрация (ПДК) озона в воздухе рабочей зоны 0,1 мг/м³.
              Озон очень неустойчив и разлагается на молекулярный кислород и атомарный кислород. Последний и оказывает дезинфицирующее действие. И хотя атомарный кислород выделяется и перекисью водорода и озоном, говорить, что перекись образуется во время грозы некорректно.
             Что касается дозировки перекиси водорода. Я сейчас не беру во внимание неформальных докторов, лечащих любые заболевания людей перекисью водорода. Научно и практически обосновано, что 3% раствор обладает хорошей дезинфицирующей способностью с приемлемым временем воздействия. При меньших концентрациях необходимо более длительное воздействие, при больших – возможен ожог живых тканей.
            Вы не обратили внимания на самый главный недостаток – отсутствие пролонгирующего действия. А так как обработку винограда надо проводить на открытом воздухе, то для хорошего эффекта надо или постоянно поддерживать наличие перекиси на растениях, либо проводить многократные обработки.
            Я далеко не сторонник любой «химии», даже если она и производится природой. Я и к биопрепаратам отношусь  с некоторой опаской. Я сторонник «крайней необходимости» и разумности.
            И повторюсь, если кто-то хочет провести научную работу по применению перекиси водорода для борьбы оидиумом, милдью и т.д., ради бога. Но рекомендации должны быть аргументированными, подтвержденные практикой, соответствующими анализами, а не субъективными ощущениями.

0

14

Уважаемые форумчане! Согласно правилам форума:
Раздел 1.
4. Форум ориентирован на садоводов и виноградарей Сибири. Обсуждаем опыт и наработки полученные именно в Сибири.
Раздел 2
2. Любой зарегистрированный участник форума имеет право создать тему, которая соответствует профилю форума и не является повторной. Прежде, чем создать тему, просмотрите ранее открытые темы. Если тема уже создана, помещайте сообщения и задавайте вопросы в ней.
Раздел 3
Запрещается
  7. Размещать темы далекие от виноградарства и садоводства. Не надо мусорить!
          8. Менять тематику дискуссии в уже открытой теме, задавая свой вопрос,  не связанный с вопросом в обсуждаемой теме.
В настоящей теме начато обсуждение нетрадиционных методов лечения человека перекисью водорода, что не соответствует профилю форума и меняет тематику дискуссии. Переношу эти сообщения в раздел форума Болталка и оставляю решение по этой теме на усмотрение администратора форума. Давайте уважать правила.
    И еще раз напоминаю, что перекись водорода и озон – разные вещества, с разными физическими и химическими свойствами и ставить знак равенства между ними некорректно.

0

15

Полностью согласен с замечанием АНИ, т.к. на форуме мной был поставлен конкретный вопрос - цитирую : “Почему бы не попробовать воспользоваться “Перекисью” при необходимости борьбы с грибковыми заболеваниями винограда…”. В процессе обсуждения эту тему, в рамках поставленного вопроса,  как мне представляется, мы закрыли. Не понятно,  каким образом  поменяли тематику дискуссии на методы лечения человека.
:(

0

16

Гоша написал(а):

Несколько дней назад на ТВ в программе “О самом главном” доктору С.Огапкину  был задан вопрос,  почему  весной с наступлением тепла у здорового человека вдруг потекло из носа, заслезились глаза…и др. Доктор указал, что виной всему являются споры грибка, который  постоянно находится в наших жилых помещениях, но активизируется  с наступлением тепла и увеличения влажности воздуха  (ну прямо как грибок оидиума). Среди мер борьбы предложил обработку  Перекисью водорода, которая  продается в аптеках,  мест скопления влаги  (швов на обоях, мест стыковки окон.  рам и т.д.)……. Почему бы не  попробовать воспользоваться “Перекисью” при необходимости борьбы с грибковыми заболеванием винограда, особенно когда традиционные  средства борьбы не проходят по срокам ожидания.
Отзовитесь .  Может в этой  части  уже есть опыт применения “Перекиси” или своими сомнениями.
                                  С уважением  Гоша.

По поводу применения перекиси водорода . В принципе обеззараживание после укрытия раствором перекиси водорода вполне возможно,можно попробовать на небольшом участке лозы.Только аптечную 3% перекись надо еще развести раз в 100.

Отредактировано клюкин сергей (01-03-2016 19:23:57)

0


Вы здесь » Сады Новосибирска » АРХИВ » Перекись водорода


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно