Сады Новосибирска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сады Новосибирска » ПОКУПКА, СПРОС, ПРЕДЛОЖЕНИЯ » Земляника от Наталии Пашинской


Земляника от Наталии Пашинской

Сообщений 11 страница 20 из 35

11

Здравствуйте Татьяна Михайловна, укрывать землянику нет нужды.
Передать в г.Новосибирске смогу.
Саженцы будут ближе к августу.

С уважением Наталия.

0

12

Наталия Пашинская написал(а):

Здравствуйте Татьяна Михайловна, укрывать землянику нет нужды.

Но у нас много снега, а в Улан-Удэ? Климат жестче.  Я хочу попробовать укрывать соломой, как делает бабушка моего знакомого. Ну конечно, от мышей обезопасить.

0

13

Да действительно,у нас снега мало и холодные ветра.Прошлый год закрывала картоном,а сверху землей,померзла.Наверное надо заказывать зимостойкие сорта и продумать укрытие,может опилками? Главное надо угадать когда,ведь сентябрь теплый и надо ли ждать,что б землю приморозило?Что бы не сопрела при какой темпер-е весной открывать? Ночи холодные,а днем жара.Поделитесь пожалуйста опытом ,кто давно выращивает.

0

14

У меня высокие грядки для земляники, в марте уже на них снега нет. За 10 лет небыло потерь. Кто-то лапником укрывает. Кто на базар малышню подращивет под белый укрывной материал прячет.

0

15

Спасибо Наталия за ответ,буду подбирать сорта.

0

16

татьяна михайловна
Я служил в Улан-Уде,в Заеграевском р-не п Звездный,рядом с нижними-верхними Тальцами. Видел сколько снега выпадает у Вас,чуть землю прикрывает. У нас даже в малоснежные зимы,снега выпадает намного больше,потому с укрытием у нас нет проблем. Вам надо поискать совета,у садоводов Вашего города,как они укрывают,и сорта подбирать более морозостойкие.

0

17

Может попробовать лапником, сверху соломой, а потом досками. А у гряд сделать из досок короб, только не высокую грядку, с просто, чтобы было место для утепления. В одной соломе могут мыши завестись, а лапник их отпугнет. Абаканцы свои персики укрывают мешками с опилками. Вот вам и варианты.

0

18

Спасибо за советы,я виноград в теплице закрываю мешками с опилками,попробую и землянику

0

19

Здравствуйте, Наталья,  я заказывала у Вас на сайте еще в начале июня, да что-то так и не срослось. Могу я заказать несколько штучек ремонтантов отправкой почтой? В Поволжье. Если да, то какие ремонтанты сейчас есть в наличии?

0

20

Ольга здравствуйте. Усы подрастают. Скорее всего с 10 августа можно будет отправить. Почтой обычно дней 9 идут, по этому нужно чтоб погода прохладной была.
Сорта ремонтантов все должны быть, Альбион, Сельва и Ирма под сомнением, я хочу большую гряку с ними посадить.  А может и хватит.

0


Вы здесь » Сады Новосибирска » ПОКУПКА, СПРОС, ПРЕДЛОЖЕНИЯ » Земляника от Наталии Пашинской


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно