Сады Новосибирска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сады Новосибирска » ПОКУПКА, СПРОС, ПРЕДЛОЖЕНИЯ » Земляника от Наталии Пашинской


Земляника от Наталии Пашинской

Сообщений 21 страница 30 из 35

21

Спасибо, подожду. Я как раз эти сорта и хотела - Альбион, Ирма, Сельва, и Эльсиноре. Пусть по одному кустику, посмотрим, как доедут. :idea: Имейте, пожалуйста, меня ввиду.

0

22

Сельва себя показала на Ура! Я в первую очередь к ней бегу. Знаю много и сладкая - зараза! А на закуску Замок Шильон, семечки горчат как у лесной земляники - прикольно. В этом году показал себя не ремонтант Король Лир, Вы как художник оцените! Фоток еще нет и как выглядет пусть будет интригой. Вообще ни на один сорт ягода не похожа! Ни вкусом ни цветом! Позже о сорте подробности....;) вместе с фоткой

0

23

Да, я не раз слышала, что старые ремонтантные сорта все равно хорошо себя показывают, несмотря на обилие новинок селекции. Но на своей земле еще не удалось попробовать, многое зависит от почвы. У себя попробовала только Эверест пока - очень понравилось, ягода вкусная, сладкая и большая, как раз сейчас плодоносит в первый раз. :rolleyes:

0

24

Наталья, добрый день!

Как купить у Вас саженцы клубники, например:  Альбион, Ирма, Суприм, Эви2- ремонтанты, Дарселект, Презент, Вебенил обычного плодоношения, Черный лебедь?
Могу приехать к Вам на участок в выходные?!  Мой участок на ОбьГЭСе, тел 89139123422
Спасибо!

0

25

Здравствуйте, Наталья! Хотелось бы узнать, когда ждать посылочку, готовить грядку?

0

26

Наталья, добрый день!
А 2 кг с куста земляники это реально выросло на твоем участке или идеальные результаты от селекционеров? У моих грядок низкая урожайность даже нынче, видимо, густо растет, да и не удобряю. Планирую пересадить все на следующий сезон, поэтому и выясняю нюансы.

0

27

5 литров земляники весит максимум 2,2 кг, в зависимости от размера ягоды. Если ягода очень крупная, то 1.6 кг. Сама взвешивала. специально, чтобы представить масштаб. В этом году Солнечная полянка была очень обильной, но с 10 кустов за один сбор я собирала около 2-3 л. Сборов было 4. Реклама - это реклама, а действительность гораздо скромнее.

0

28

Сергей Важенин написал(а):

Наталья, добрый день!
А 2 кг с куста земляники это реально выросло на твоем участке или идеальные результаты от селекционеров? У моих грядок низкая урожайность даже нынче, видимо, густо растет, да и не удобряю. Планирую пересадить все на следующий сезон, поэтому и выясняю нюансы.

Я не знаю сколько с моего куста нарастает. Черный лебедь замеряла у себя, Мама у себя и Мамина подруга свою мерила у всех поразному было. У меня меньше всех, только это было лет 5 назад. Когда у меня воды вообще на участке небыло.
В этом году все сорта свеженькие высадила. Хочу на второй сезон замеры делать.
К сожалению приходится пока с сети списывать характеристики, кроме вкусовых качеств.
Все сорта высадила по 15 маточных кустов, посмотрела, попробовала, определилась какие сорта пойдут для выращивания ягоды на базар, а какие для коллекции, для души.

0

29

OlgaGorunova написал(а):

Здравствуйте, Наталья! Хотелось бы узнать, когда ждать посылочку, готовить грядку?

Ольга здравствуйте! Я Ваш заказ отставлю в сторонку и когда позволит погода вышлю. Сейчас жарковато для пересылки. А вообще собираюсь начать с 15 августа, хоть раньше планировала с 10. Ольга, не переживайте Ваш заказ будет стоять и ждать. Никому не отдам.

0

30

Mike написал(а):

Наталья, добрый день!

Как купить у Вас саженцы клубники, например:  Альбион, Ирма, Суприм, Эви2- ремонтанты, Дарселект, Презент, Вебенил обычного плодоношения, Черный лебедь?
Могу приехать к Вам на участок в выходные?!  Мой участок на ОбьГЭСе, тел 89139123422
Спасибо!

Приезжайте! Перед поездкой за день позвоните чтоб не убежала куда-нибудь. 8-903-903-12-54.
На Матвеевке через путепровод все время по главной. Дальше по тел. расскажу. Дорога простая, легко доедите.

0


Вы здесь » Сады Новосибирска » ПОКУПКА, СПРОС, ПРЕДЛОЖЕНИЯ » Земляника от Наталии Пашинской


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно