Сады Новосибирска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сады Новосибирска » НАШ ВИНОГРАД » СЕЗОН НА ВИНОГРАДНИКЕ 2014г


СЕЗОН НА ВИНОГРАДНИКЕ 2014г

Сообщений 71 страница 76 из 76

71

Владимир Смирнов
Приветствую тебя, Владимир Георгиевич, в наших рядах! Хорошими наблюдениями поделился, особенно для начинающих. Спасибо за добрые слова про Аркадию. Замечательный сорт- я об этом уже больше десяти лет твержу на занятиях.

0

72

Владимир Смирнов написал(а):

В 2013г. посадил Галахад (погиб) и Юлиан. В этом году посадил Сеню привитую не знаю на что, и Олесю дальневосточную (Оба взял у Корягина). Разговаривал с Ваниным по т/ф из Бийска, сильно хвалит Зарю Несвятая, но их фото в "Удачке" с Бастрой.

Здравствуйте Владимир Георгиевич. Сеня на прививке дал сигналку на саженце в 5л. Ягода крупная, вкус мне понравился, косточки мелкие. В этом году должен дать урожай и у Вас если не выпреет. Прививки увеличивают морозостойкость корней что позволяет усилить вентиляцию с меньшим риском вымерзания. Но не спасают привой от выпревания и повреждения грызунами. Чем вкусней сорт тем больше желающих его съесть. Выпревание вызывают микроорганизмы которые тоже любят вкусненькое. М.И. Корягин.

Отредактировано Корягин Михаил Иванович (09-01-2015 17:13:05)

+1

73

Agar
Замерз конечно при -6С)

0

74

Владимир Смирнов написал(а):

Выращиваю в р.п. Чик НСО. В траншее шириной 2м, глубиной 0.5м. Поливаю теплой водой с травяным настоем и "Фитоп - Флора - С", в августе опрыскиваю и поливаю монофосфатом калия. КУ - Комплексно - устойчивые.

Спасибо.
Чем-то укрываете виноград в период вегетации?
Комплексно устойчивые- это не болеют? Я правильно понял? У меня сложилось впечатление, что в наших окрестностях таких нет (а жалко).

Отредактировано Agar (09-01-2015 23:01:29)

0

75

Уважаемые форумчане! Если Вы хотите обсудить способ посадки винограда в траншеи, то предлагаю перейти в тему Посадка в траншеи. Так будет правильнее. Это обсуждение не затеряется и будет интересно и полезно в будущем.
Я готова перенести эти сообщения в профильную тему.
С уважением, модератор АНИ

0

76

Уважаемые форумчане! Обсуждение способа посадки винограда я перенесла в тему Посадка винограда в траншею категории Посадка винограда, так как эти сообщения не соответствуют данной теме.
Придерживайтесь , пожалуйста, правил форума.
С уважением модератор АНИ

+1


Вы здесь » Сады Новосибирска » НАШ ВИНОГРАД » СЕЗОН НА ВИНОГРАДНИКЕ 2014г


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно