Сады Новосибирска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сады Новосибирска » НАШ ВИНОГРАД » Сезон винограда 2015


Сезон винограда 2015

Сообщений 11 страница 20 из 72

11

Александр Викторович написал(а):

Все сорта Капелюшного.

Подскажите ,где можно про них прочитать

0

12

Вся информация в интернете по сортам, но ее мало в связи с тем,что сорта еще новые. Светлана,если вы не найдете напишите мне на Dol-sacha@yandex.ru  и я вам отсканирую с книги Капелюшного 103 новинки Надежды.
Он мне ее прислал вместе с саженцами.
  Сергей, у меня в огороде снег около 12-15см, а траншеи расположены чуть выше 10см, вчера пришел с работы уже полностью оголенные траншеи. Приоткрыл для проветривания. Кусты закрывал с недозрелой лозой некоторые сорта. В октябре.
  Вчера открыл и все лозы вызрели на отлично.
Делал эксперимент в одну траншею клал отравл.зерна от мышей а в другую зерна и креолин, он продается в магазине семян.
  В траншее где был креолин на кусочке толи ( пропитывал тряпочку) зерна не тронули. А в другой одна шелуха, я это увидел еще в конце февраля. Пришлось малость угостить еще -если просят. А вчера открыл посмотреть -опять съели почти все.

0

13

Александр Викторович написал(а):

Светлана,если вы не найдете напишите мне на Dol-sacha@yandex.ru

Александр Викторович, соблюдайте пожалуйста Правила форума.

3. Запрещается
13. Указывать в своем вопросе е -mail с просьбой ответить по нему на вопрос. Помните, что при желании другие участники могут связаться с Вами с помощью контактной информации, заданной вами в профиле при регистрации.

Это не прихоть, а требование электронной безопасности.
С уважением, модератор АНИ

0

14

Вот и закончился первый весенний месяц. Вчера были на участке. Снега  около 60 см, он сырой и тяжелый. Сбрасывать с траншей некуда, вывозить на санках – это слишком тяжело. Вновь много заячьих следов.
http://sh.uploads.ru/t/SIZka.jpg
http://sh.uploads.ru/t/yRIvc.jpg

Погода в марте по данным сайта  pogodaklimat.ru  бала такая.

Погода в Новосибирске. Температура воздуха и осадки. Март 2015 г.

Норма среднемесячной температуры марта: -7.6°. Фактическая температура месяца по данным наблюдений: -5.7°. Отклонение от нормы: +1.9°.
Норма суммы осадков в марте: 17 мм. Выпало осадков: 32 мм. Эта сумма составляет 188% от нормы.
Самая низкая температура воздуха (-22.1°) была 9 марта. Самая высокая температура воздуха (4.7°) была 22 марта
Самый теплый март              -1.9 (2002)
Самый холодный март           -16.7 (1999)

0

15

Вчера снял укрытие полностью. Поставил дуги и агрил 60двойной, сверху пленкой натянул. Снега совсем нет в огороде. Сейчас под пленкой +26, ночью  достигает на улице - 2. Под укрытием почки немного набухли и кое-где начался плач лозы. Поэтому решил действовать. Земля в траншее мягкая и слизни и черви кругом.

0

16

Нам остаётся только завидовать солнечной Кузне. Сегодня был на участке-снегу ещё немерено. Когда же он растает..?  Ходил по снегу-наст держит, но кое-где уже начал проваливаться. Откопал один абрикос (фото №4), погрызов нет. Да и вообще мышиных ходов под снегом практически не встречается.. Может обойдётся и с яблонями? Все они ещё под снегом...
http://sg.uploads.ru/t/XbkUD.jpg http://sh.uploads.ru/t/76n8j.jpg
http://sh.uploads.ru/t/eypt9.jpg  http://sh.uploads.ru/t/Z6VPc.jpg

+1

17

Пеганов Сергей написал(а):

Сегодня был на участке-снегу ещё немерено

Аналогично! Вчера тоже был на даче. Кое-как добрался до участка. Снега, от 40 см. до 70 см.,но снег уже везде рыхлый.Надеюсь, недели через 2 уже весь сойдёт, а то на праздники такую погодку обещают!!!28.04 Вт
Погода в Бердске 28.04 Вт: без осадков
+21
+3
29.04 Ср
Погода в Бердске 29.04 Ср: без осадков
+20
+4
30.04 Чт
Погода в Бердске 30.04 Чт: без осадков
+20
+5
01.05 Пт
Погода в Бердске 01.05 Пт: без осадков
+25
+6
02.05 Сб
Погода в Бердске 02.05 Сб: без осадков
+26
+5
03.05 Вс
Погода в Бердске 03.05 Вс: без осадков
+26
+8
04.05 Пн
Погода в Бердске 04.05 Пн: возможен дождь
+25
+10
05.05 Вт
Погода в Бердске 05.05 Вт: возможен дождь
+23
+3

+2

18

александр написал(а):

а то на праздники такую погодку обещают!!!

Будем ждать!

0

19

Сережа, придет к вам тепло, немного подождать осталось. И еще ваш может догнать все может поменятся погода непредсказуемая вещь. Вечером попробую загрузить фото. Завидовать тоже нехорошее дело!
Вчера накрыл другие траншеи. Снега нет уже в огородах и на горах.
Посмотрел у 2 знакомых, накрывали виноград осенью поликарбонатом и у них всех под ним кружак, но ничего отошел за день все растаяло. Стоит по моему доработать эту технологию. Даже к одного был наерыт двойным агрилом, а сверху поликарбонат дугой и был приличный воздушный зазор и все равно внутри поликарбоната на стенках кружак, морозобоины. Результат влажности и теплой зимы.
  Приезжал к нам  Александр Петрович Рыкалин из Хакасии и делился опытом. Есть видеозапись его выступления.
  Еще что хотел добавить по сортам. В результате проверки 2 сортов винограда, он у нас рос 4 года. В этом году будет 5 плодоношение. Это Жизель и Красотка оба Капелюшного. Описание в интернете.
  Жизель поспевает уверенно раньше Алешенькина на 8-10 дней, что соответствует описанию. Очень хороший сахар.
   Красотка поспевает наравне с Алешенькиным но во вкусе присутствуют немного фруктовые тона с ванилью. Сахар тоже хороший. Попробую сбросить фото вечером гроздей. Куст под нагрузкой не догадался сфотографировать, но исправимся.
  Кстати Жизель съели весь до созревания Алешенькина.

Отредактировано Александр Викторович (07-04-2015 07:22:46)

+1

20

александр написал(а):

, а то на праздники такую погодку обещают!!!

Приветствую, Александр! С большим недоверием (или с большим юмором!) отношусь к долгосрочным прогнозам наших метеослужб. Они и на три дня не могут дать точный прогноз, что уж говорить про большие сроки... Сам я всё же больше оптимист, всегда хочется надеяться на лучшее. Но , думается мне, надо быть готовыми к трудной весне (по типу весны 2013г.) и сделать всё необходимое для винограда, не надеясь на погоду. А если всё же погода будет лучше, то это пойдёт только в плюс...

0


Вы здесь » Сады Новосибирска » НАШ ВИНОГРАД » Сезон винограда 2015


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно