Сады Новосибирска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сады Новосибирска » Ш,Э,Ю,Я и номерные сорта » ЭЙНСЕТ СИДЛИС


ЭЙНСЕТ СИДЛИС

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Выращивают: Палтавка, Ирина, Валентин, Сергей Клюкин, Борис Иванович

ЭЙНСЕТ СИДЛИС.
Калифорния, США. Сильнорослый, вызревание побегов хорошее. Гроздь – 140 г, ягода – 1,4 г, округлая, розовая, вкус земляничный, очень приятный, сахаристость – 23%. Обрезка на 6-10 глазков, нагрузка на куст – 45 глазков. Устойчивость к болезням выше средней, морозостойкость – минус 24 градуса. Идет для сушки на кишмиш. Так называемые американцы – Эйнсет, Гленора, Венус, Рилайнс пинк, Канадик (все они бессемянные) имеют хорошие показатели по устойчивости, вкусу и сахаронакоплению, а также рано созревают.

Теги: Виноград сорта ЭЙНСЕТ СИДЛИС

0

2

ЭЙНСЕТ СИДЛИС посажен в грунт осенью- поживем увидим

0

3

посажен вне траншеи, но в очень теплом месте. Нарос, вызрел, перезимовал нормально.

0

4

У меня 2 куста посажен осенью саженец и я черенковала черенок и не выкапывала оставила на зиму. Все перезимовали хорошо начался плач почки набухли. У меня так же растут в не траншеи.

Отредактировано Палтавка (23-04-2011 19:25:04)

0

5

Палтавка написал(а):

У меня 2 куста посажен осенью саженец и я черенковала черенок и не выкапывала оставила на зиму. Все перезимовали хорошо начался плач почки набухли. У меня так же растут в не траншеи.

Наташ а как показали себя в этом сезоне как вел себя живчик из черенка? Очень интересно тоже хочу посадить....

0

6

Черенок который с первого дня рос просто в земле пережил зиму 2010 г., несмотря, что посажен в тени  вырос на 2 метра, лоза вызрела 80 % на следующий год жду "сигналку", если конечно не забастует, укрыт мешком из под сахара.

0

7

Эйнсет посажен в 2010г.В 2011 дал несколько кисточек,в 2012 увеличил урожай.Вкус карамельный,ягода 3 гр.,розовая,рудиментов нет,полностью соответствует заявленным характеристикам.Очень нравится женщинам и детям.Без проблем перезимовал бесснежную зиму под укрытием:агротекс+п/э плёнка.Траншеями никогда не пользовался,сажу в яму с заглублением корневой системы на 30 см.,изолируя заглублённый штамб от почвы(чтобы не росли росяные корни)рукавом из п/э плёнки.

0

8

У меня ЭЙНСЕТ СИДЛИС в 2014г высажен из ведра
в траншею, в 2016г дал первый урожай. Ягода
соответствует описанию,очень вкусная с земляничным
вкусом, без рудиментов. Сахар:13 08-16 брикс,
а 3 09-22 брикс, лоза вызрела полностью, даже
верхние  пасынки  вызрели  по  4-5 почек.http://s0.uploads.ru/t/hSdUc.jpg

Отредактировано Борис Иванович (12-02-2017 16:03:42)

+2

9

Здравствуйте, кто выращивает или может сравнить Эйнсет сидлис и РПС? По весу грозди, по количеству гроздей на побег, по вкусу и наличию лабруски? Не знаю кого выбрать, помогите. Пожалуйста :)

А саммер роял сидлис(летний королевский) никто не выращивает?

Отредактировано NataliARH (03-12-2020 14:13:27)

0

10

У меня рос РПС. Вполне нормально. Вкус хороший, без особенностей. С хорошим вызреванием лозы, и созреванием ягоды... Но, потом не выдержал серии возвратных заморозков в начале лета. Восстановится не смог. Жаль, конечно. Сорт мне нравился.

0


Вы здесь » Сады Новосибирска » Ш,Э,Ю,Я и номерные сорта » ЭЙНСЕТ СИДЛИС


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно