Сады Новосибирска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сады Новосибирска » ЯБЛОНИ » Сорта яблонь и агротехника


Сорта яблонь и агротехника

Сообщений 1 страница 10 из 160

1

Какие сорта яблонь у вас пережили зиму 2010г.?

0

2

Так сложилось, что после суровой зимы 2000г. пришлось постепенно избавиться от всех старых яблонь. Сейчас осталась плодоносящая молодая полукультурка неизвестного сорта, которую я 2001г. купила на рынке вместо Северного Синапа. Плодоносила очень обильно, ведер 12-15. Кислинки нет в ней совсем - одна сладость. Желтые,без загара,гр по 50, мякоть желтая, колющего типа. При перезревании наливаются,прозрачнеют, мякоть становится мучнистой.

0

3

У меня растут полукультурки Долго и  неопознанный сорт. Деревья старые, пора  избавляться.  Две стелющиеся яблони. Сорт я не знаю. Посажены давно. Плодоносят. Яблоки зелёного цвета, кислые, но запах потрясающий. Я подозреваю, что они обе одного сорта, причем зимнего. Им бы ещё неделю-другую налиться. Но они даже дома не успевают вылежаться, съедаются.
Из молодых посадок: Заветное, Алтайское румяное. Им 3года от Шубиной. Надеюсь в этом году попробовать. Зимы все перенесли без потерь.;
                                 Белый налив, Мелба. 2года (после пересадки из питомника) от Шубиной. Пока сказать ничего не могу.
                                 Нежное , Подарок садоводу. Из питомника Елезаветинского. Им 1год.
Планирую в этом году посадить ( если найду саженцы): Пепин Шафранный, Жигулёвское, Народное, Медуница, Феникс алтайский.
Кто нибудь имеет эти сорта?

Отредактировано otto737 (25-01-2011 16:51:16)

0

4

Болгарка написал(а):

молодая полукультурка неизвестного сорта

Может это Уральское наливное?

0

5

Я тоже так думаю, НО - плоды от 50 до 100г, вкус десертный, плоды колкие. У нас раньше было Уральское наливное, так оно и молодое давала мелковатые яблочки - как крупная ранетка.

0

6

Уральское наливное у меня это полукультурка плодоносит лет 5. Очень крупная и оболденный вкус, сладкая и очень ароматное . Сорт осенний. :crazyfun:

0

7

Значит так оно и есть :idea:

0

8

Еще что в ней хорошего - необычайная морозостойкость.

0

9

УРАЛЬСКОЕ НАЛИВНОЕ (полукультурка). Зимний сорт. Сорт получен на Челябинской плодоовощной селекционной станции. Деревья среднерослые, с густой раскидистой кроной, высокозимостойкие. Среднеустойчив к парше в лесостепи Алтая. Вступает в плодоношение очень рано, на 3÷4год. Урожайность высокая и ежегодная. Плоды массой 28÷30г, светло-желтые, универсального назначения. Мякоть белая, сочная, мелкозернистая, приятного кисловато-сладкого вкуса (4.1 балла). Яблоки наливаются - становятся полупрозрачными. Созревают в начале сентября, хранятся 2÷2.5 месяца. Средний урожай 6-летних деревьев 17кг.
Эта характеристика взята с сайта Шубиной Л.Н. Масса 28-30 г. не похожа на очень крупное. Уральское наливное у меня растет, прошлую зиму пережило с потерями, не цвело, но хорошо восстановилось.
С урожаем после прошлой зимы были ранетки Фонарик и какое-то Красноярское, полукультурки Пепинчик шафранный, Аленушка и Уральское раннее (немного). Наталья.

0

10

Уральское наливное и Аленушка посадка 2000 года плодоносят давно и урожай приличный на столько . что приходится раздавать. Вкус привосходный первым съедается аленушка всем очень нравится. Зимы 2009и 2010 на них неотразились повидимости сказывается закалка, а может удачное расположение посадки.
Да Уральское наливное имеет переодичность плодоношения и когда переодичность т.е. отдыхает это не говорит , что нет на ней яблочек просто не так много как всегда, но зато какие крупные...

Отредактировано Палтавка (26-02-2011 19:58:03)

0


Вы здесь » Сады Новосибирска » ЯБЛОНИ » Сорта яблонь и агротехника


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно