Сады Новосибирска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сады Новосибирска » Р » РОШФОР


РОШФОР

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

выращивают: С.А. Пеганов, В.В. Данилюк, Палтавка, Гоша, александр

РОШФОР (ТАЛИСМАН х КАРДИНАЛ)

Гибридная форма получена виноградарем-любителем Е.Г. Павловским в результате скрещивания Талисман х Кардинал. В районе Новошахтинска созревает в конце июля – начале августа.
Побеги большой силы роста, вызревают хорошо, более чем на 2/3 длины.
Цветок обоеполый.
Грозди умеренно плотные, крупные, конические или цилиндроконические, массой до 500г.
Ягоды выровненные, круглые, крупные, массой до 4-5г тёмно-красные, при полном созревании чёрные. Мякоть мясистая, приятного мускатного вкуса.
Устойчивость к милдью высокая – 7 баллов, к оидиуму, серой гнили, филлоксере – изучается.

Теги: сорт винограда Рошфор

0

2

Рошфор посажен осень 2010 год. Весной долго не развивался в июле рванул, а вот вызревание лозы нетhttp://s3.postimage.org/umj5jih0/image.jpg

0

3

Саженец высажен в грунт в мае 2007г. В 2009г. завязалось более 10 кистей. Ягода была побита ранними заморозками и не набрала сахар. Лоза вызрела удовлетворительно. В 2011г. завязалось до 15 кистей, начало окрашивания ягод 4.08. Ягода диаметром 26 мм, потребительская зрелость 1.10.
http://uploads.ru/t/J/H/m/JHm0s.jpg
САТ - 2240 без учета технологических приемов его повышения. Вегационный период значительно превышает сортовые характеристики. Кисть поражает своей красотой, вкус ягоды простой, гармоничный. Лооза вызрела на 25 процентов. Куст не болел.

0

4

Рошфор не пошел у меня просыпается плохо. На сегодняшний день спит. лоза вызрела все же не достаточно. Посмотрю еще годик..

0

5

Трех- годовалый Рошфот в сезоне  2012г. выдал две грозди. Оставил одну гроздь и то не полностью.Лоза вымахала свыше 3-х метров (думаю из-за недогруза) и вызрела на 6 почек.Оставленные ягоды очень крупные темно-красные с синевой. Думаю сорт у меня пропишется.
                           
                                                             С уважением     ГОША.

0


Вы здесь » Сады Новосибирска » Р » РОШФОР


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно