Сады Новосибирска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сады Новосибирска » ГРЕЦКИЙ ОРЕХ » Грецкий орех.


Грецкий орех.

Сообщений 1 страница 10 из 52

1

Новосибирские садоводы-кто может поделиться опытом выращивания  гр. ореха. напишите. У меня много лет растёт на участке гр. орех (но обычный, не Идеал). Зимует пригнутым, под снегом. В 2010г  был первый небольшой урожай оч. вкусных орехов. Хотелось бы привить мой орех  черенками  сорта Идеал или других урожайных сортов.

0

2

В районе ст.Аэрофлот (западное напрвление жд) растет целая аллея грецкого ореха. Говорил человек, который долгое время прожил на Кавказе. Сама не видела, подтвердить не могу.

Отредактировано Болгарка (26-01-2011 08:36:37)

0

3

Явно принял за грецкий  манчжурский , очень похоже визуально.

0

4

Вполне возможно, я тоже крайне сомневаюсь. Не помню кто писал, что грецкий орех у нас постоянно обмерзает по уровень снега. В виде стланца такого гиганта не вырастишь - нет смысла.

0

5

Тем не менее выращиваю уже много лет.

0

6

каковы тогда у Вас размеры кроны? Наверное чем-то сдерживаете рост? Конечно стланец растет на порядок меньше, чем прямостоящее дерево, НО...

0

7

Сильно обрезаю, т.к. рост очень мощный. Молодые побеги могут и до 2-х метров отрасти. Часть скелетных веток убрал постепенно. Оставил 3-4,удобно расположенных,  но и то одну осенью согнул с большим трудом (толстая).Самые большие ветви около 4м.

0

8

Даа, мощно!!! Но неукротимо желание садовода! Я сама одно время хотела посадить грецкий орех, но... участок всего 3(!) сотки :angry:

0

9

Сочувствую! У нас 11,5 соток и я бы ещё не отказался добавить, хотя конечно тяжело бывает.Много всего.

0

10

Может кто подскажет, где можно взять орешки манчжурского ореха для посадки?

0


Вы здесь » Сады Новосибирска » ГРЕЦКИЙ ОРЕХ » Грецкий орех.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно