Сады Новосибирска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сады Новосибирска » ГРЕЦКИЙ ОРЕХ » Грецкий орех.


Грецкий орех.

Сообщений 11 страница 20 из 52

11

Болгарка написал(а):

Может кто подскажет, где можно взять орешки манчжурского ореха для посадки?

До семян обычно не доходит, дети обдирают дерево раньше. А вот саженцы у нас в городе есть ( ФТИ ). Но это очень большие деревья.  Рядом тяжело что то вырастить. А вот морозов они совсем не бояться, это факт.

0

12

Хотелось бы посадить по обочине вместо тополей. бЫЛО БЫ КРАЙНЕ КРАСИВО.

0

13

Действительно очень красиво.
Там где я раньше жила, они растут на газонах, под (скорее над) окнами квартир. Дети в августе пытаются сбить орехи палками. Так что стёкла  на1, 2 и 3 этажах приходиться обновлять ежегодно.
Зрелый орех ни разу не доставался. Пыталась найти на развод.
А жители Дальнего востока к этому дереву не питают тёплых чувств. Говорят , что сами орехи обвернуты "стекловолокном".

0

14

Вот фото нашего грецкого ореха, которому более 15 лет. Снято в конце июля этого года. Орехи уже крупные, осталось созреть.http://s59.radikal.ru/i165/1107/53/0699570d57d8.jpghttp://s41.radikal.ru/i093/1107/90/e8e965635c12.jpg

Отредактировано Пеганов Сергей (31-07-2011 20:27:29)

0

15

Сколько это дерево занимает сейчас площади? На зиму как укрываете? Сколько деревьев нужно для полноценного плодоношения садить? И хотелось бы узнать другие тонкости агротехники. Еще хочу от Вас орехов на развод осенью!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

16

Крона дерева занимает около 20 кв.м. На зиму пригибаю к земле и забрасываю ботвой ,травой и др.растительными остатками. Зимует под снегом.Сколько нужно для полноценного плодоношения-не знаю. Но в этом году столкнулся с проблемой-мужские соцветия,которые зацветают всегда первыми, очень  быстро отцвели и облетели, а женские только стали распускаться. Поэтому опылилось мало соцветий и урожай небольшой-думаю около 3-х десятков орехов.Оказывается надо было собрать мужские соцв. и хранить их в холодильнике,а потом опылять искусственно.Жаль узнал об этом поздно! Орехов на развод не жалко, но думаю надо всё же вам поискать другие сорта-более скороплодные и урожайные, типа Идеал. А у нас самый обычный, т.е. можно взять любой гр. орех и посеять.Вроде неплохие орехи у Чугуева(г.Смоленск).

0

17

Орехи поспели в этом году к 15 сентября.Жаль мало!

0

18

Я знаю, чт такие гибриды существуют. Сам манчжурский орех (как читала) имеет плоды крайне вкусные и чрезвычайно полезные. К тому же орехи его не имеют шва, поэтому плодожорками не поражаются. Почему бы не садить эти орехи. Вдобавок у них морозостойкость и морозоустойчивость намного выше грецкого.

0

19

Манчжурский орех я в этом году посадила (крепыш из ФТИ) . А кто-нибудь пробовал привить грецкий на манчжурский?

0

20

Площади не позволяют такую огромную роскошь садить. А жаль...

0


Вы здесь » Сады Новосибирска » ГРЕЦКИЙ ОРЕХ » Грецкий орех.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно