Сады Новосибирска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сады Новосибирска » ГРЕЦКИЙ ОРЕХ » Грецкий орех.


Грецкий орех.

Сообщений 51 страница 52 из 52

51

https://forumupload.ru/uploads/000e/60/10/600/403246.jpg
В этом году один из моих грецких орехов зацвел,но цветы были только женские,по этому плоды не завязались.Посажены саженцы были весной 2017го года.Думаю на следующий год получу первый урожай,цветочных почек за это лето образовалось довольно много.Кстати по форме цветка мои орехи схожи с Кореновскими.

Отредактировано клюкин сергей (17-11-2020 17:34:09)

+2

52

В 2021 году получил первые орешки,были очень вкусные,сладковатые на вкус с очень тонкой стенкой. Фотографий,к сожалению не сделал.Один из орехов продал соседу в 2020м году,прошлым летом он снял 25 штук,правда не все они были с ядром. Мне пришлось пересадить 2 ореха. Теперь они будут долго болеть,надеюсь что один из них этим летом порадует меня плодами,а второй если и даст тоне более 5 штук.Так как ему надо этим летом нарастить вегетативную массу.Весной буду пересаживать последний из орехов,но в таком возрасте,хорошо если он вообще выживет,во всяком случае надо быть готовым что он будет долго болеть,не менее 3х лет. Хочу посадить еще один грецкий орех сорта КАРЛИК ,он вырастает до 3х м  и начинает плодоносить со второго- третьего года.

0


Вы здесь » Сады Новосибирска » ГРЕЦКИЙ ОРЕХ » Грецкий орех.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно