Сады Новосибирска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сады Новосибирска » АБРИКОСЫ » Абрикосы в Новосибирске.


Абрикосы в Новосибирске.

Сообщений 21 страница 30 из 124

21

Наталия Пашинская написал(а):

Абрикос (сеянцы)  дадут урожай?
Садить или не садить?
На какой год если все благополучно будет первый абрикосик?

Урожай обязательно должен быть, только позже, чем при посадке саженцем. Ведь когда "стряпают" саженец, то привой берут со взрослого плодоносящего дерева. В итоге првитый саженец представляет собой тело взрослого, а корни "Ясельника". Когда и то и другое по жизненным фазам сравняется, тогда заплодоносит. А из семечка росток у него и вершки, и корешки в ясельную группу ходят. Если не жалко жизни - ждите. Еще идет расщепление сортовое и не всегда в лучшую сторону. Может и совсем дичок быть.

0

22

Что-то не хочу я абрикос, заморочек много. :angry:

0

23

Да ну что вы, разве вас могут трудности испугать?! Ведь это даже очень интересно - получится или нет!!!

0

24

vladman написал(а):

Обертывание саженцев бумагой и тряпками не сохраняет тепло, которого нет. Просто мороз немного позднее проникнет к тканям растений, но проникнет и может натворить много бед, если достаточно сильный.

Любая защита повышает морозостойкость. Тепло под тряпкой на стволе не сохраняется. Совершенно правильно, но это не все физические процессы. Тряпка (что угодно) сглаживает минусовые удары в утренние часы при ясной погоде (радиационные заморозки - остатки тепла улетели в небо в виде излучения, так как на земле минус 40, а в космосе  минус 273 градуса), и защищает при адвективном характере  мороза (пришел холод с севера надолго) от зимнего иссушения веток. Зимой растение (условно) может перенести день при опускании температуры до минус 40 и замерзнуть при минус 35 простоявших в течение недели. Вспомните яблони после прошлогодней зимы и посмотрите длительность минусов. Даже иней на ветках защищает от зимнего иссушения, но без него растение необратимо засыхает на морозе. Кроме того, продолжают идти и биохимические процессы (преобразование крахмала и сахаров), несмотря жуткий холод растение живет.

0

25

Совершенно правильно, даже добавить нечего.

0

26

И я с тобой , Сергей, согласен на все 100.

0

27

В одном из своих экспериментов по переводу саженцев в категорию "Дрова" я закрепил  на абрикосе  балшой-балшой полиэтиленовый мешок и оставил его так зимовать. К весне он благополучно превратился в топливо. Тогда я был темный и необученный и не знал, что надо отгребать снег от корневой шейки или ставить рядом пустую железную бочку. Век живи - век учись, все равно помрешь...

0

28

Купили мы так лет пять назад сеянцы абрикоса Краснощекого У Сероклиновой Л. результатов пока нет- -большинство вымерзает по грунт, а единственный который не вымерзает-подопревает...Хоть едб и смотри где у них питомник...Нас заверяли, что зимует без проблем... Укрывать и ставить брчки у меня желания нет...может дождусь нормального клона абрикоса...

0

29

Абрикос дает таакую загущенную крону, что надоедает летом постоянно прищипывать ненужные побеги. Вот и в прошлый год летом проленилась. В итоге пришлось весной все "метелки" обрезать. Ай-яй-яй! Какое расточительство пластических веществ. А цвести так и не хочет. Может у кого цветет? Какие сорта? Хотела у Шубиной приобрести, но мне сказали, что у них были Байкаловские сорта, но они либо вымерзали, либо выпревали. Остались от них потомство - сеянцы, которые, вроде, не выпревают и не вымерзают. Хотела купить, но что-то сомнительно покупать сеянец, помятуя о большом расщеплении сортовом в сторону "одичания".

Отредактировано Болгарка (29-04-2011 13:01:38)

0

30

Пеганов СергейКак  поживают ваши абрикосы?

0


Вы здесь » Сады Новосибирска » АБРИКОСЫ » Абрикосы в Новосибирске.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно