Сады Новосибирска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сады Новосибирска » АБРИКОСЫ » Абрикосы в Новосибирске.


Абрикосы в Новосибирске.

Сообщений 41 страница 50 из 124

41

Опилок мало, но при их отсутствии сразу забивает сорняк. Это посадка на холм.

Отредактировано otto737 (20-12-2011 15:23:34)

0

42

По-моему, азотные удобрения хорошо выходят из верхнего слоя. Если побольше дать азотки, то у молодых деревьев задерживается "половозрелость". Они позже начинают плодоносить. А это у косточковых здорово выражено. Абрикосы в нашем климате вообще органикой можно кормить только после начала плодоношения. Может лучше толстым слоем песочка? Он еще и прогреваться почве больше поможет, а это для абрикоса немаловажно. Еще от песка - из-за повышенной теплопроводности - быстрее промерзнет земля. Вода талая около корневой шейки не застоится. А опилки влажные как раз, соприкасаясь с корневой шейкой, сами будут способствовать прению оной.

0

43

Я свои кустики посадила на холмики. На зиму поливную транавку разгребаю.

0

44

Там опилок от силы1.5- 2 см. Не думаю, что они играют хоть какую-нибудь роль. (А может я и не права?).
Просто кажется , что их много, т.к. это возвышенность.

0

45

По сообщению тульского биолога Ю.В.Зотова, все образцы абрикосов, полученные от Байкалова вымерзли по причине слабой зимостойкости. То есть очень морозостойкие сорта, подходящие к местности Байкалова совершенно не пошли в Туле. Зотов взял в качестве селекционного материала образцы абрикосов с кавказских гор (с большими перепадами ночных и дневных температур) и сеянцы, полученные из семян от Байкалова. На мой взгляд, Зотов хочет получить потомство с высокой морозостойкостью от Байкалова, а зимостойкость увеличится благодаря более длинному периоду покоя от кавказцев.

   Осенью Ю.В.Зотов пришлет семена абрикосов от направленной гибридизации для получения сеянцев и отбора в нашей зоне. Надо найти желающих и подходящие участки для такого общего дела.

0

46

Абрикос Пластун.
[align=center]http://uploads.ru/t/4/3/Q/43Q7e.jpg
[/align]
На заднем плане тоже абрикосы.

Отредактировано Корягин Михаил Иванович (20-02-2012 11:21:26)

0

47

Сегодня освободил от укрытия часть абрикосов, которые зимовали под мешковиной и рубероидом.Визуально перезимовали неплохо, подмерзания нет. Подопревание ещё не проверял, но вроде нет, (не так, как прошлой весной).Сделал прививки новых сортов(Саратовской и Московской селекции) на свои сеянцы.В ближайшие дни осмотрю саженцы , зимовавшие без укрытия. Но уже видно, что концы молодых побегов у них подмёрзли, почернели.

0

48

Вчера открыла абрикосы. Все живы. Без повреждений.

0

49

Сегодня распустились первые цветочки на 3-летнем абрикосе Серафим.Опять нечем опыляться, другие сорта ещё не распустились.Второй год ситуация повторяется.

0

50

Абрикос набрал цвет, но бутоны еще не лопнули. Вот как на сколько теплее у Вас, Сергей 8-)

Отредактировано Болгарка (03-05-2012 15:33:21)

0


Вы здесь » Сады Новосибирска » АБРИКОСЫ » Абрикосы в Новосибирске.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно