Сады Новосибирска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сады Новосибирска » БОРЬБА С ВРЕДИТЕЛЯМИ » Собачки, мыши, крысы и другие грызуны


Собачки, мыши, крысы и другие грызуны

Сообщений 1 страница 10 из 81

1

В апреле 2010г. Нашла на газоне большую "мышиную" голову плавно переходящую в мантию из кошачьего меха, как на тот момент мне показалось. Лапы и внутренности были съедены моими котами.
Это была зверушка (при жизни) примерно 25 см.
Потом стали появляться на видных местах уже мантии с головами меньших размеров.
Мои кошки мышей, кротов, птичек съедали полностью, а вот собачкина шерсть видимо совсем не годна к употреблению оказалась.

Видимо коты перебили всех собачек, потому что летом их мантии уже не появлялись на участке где мы живем.

За-то на участке метров 50 от этого, где мы редко появляемся, там картошка растет  - при копке картошки, были обнаружены сумасшедше большие норы, куда рука влазила свободно.
Из одной из нор выскочила собачка см 20 примерно.
Симпатичный зверек! :love:

Только вот не долго эта красота была красотой. Коты втроем ее окружили и съели.

Считаю нельзя травить грызунов, потому что коты их едят, а потом могут дома нас поцарапать или еще как-нибудь заразить.

Так со мной случилось: кошка пришла домой, глаза бешеные, ходит боком, вроде посмотрит вперед, а прямо идти не получается.
На порог залезть час не могла, прицелится вроде прыгнуть, а летит хвостом об стенку.
Я ее давай отпаивать водой, залила ей наверное 0.5 литра воды. Или со слюной, или поцарапала меня, но я через час была похожа на кошку.

Поставила себе стул и села мимо, пошла полежать на кровати, поправила подушку, будучи уверена легла на нее и оказалась на полу.
Ну полная диз оринтация. И дышать очень тяжело.
И глаза бешеные.
Похожа была на совсем пьяного человека.

Я то через сутки оклемалась, а кошка еще неделю вперед хвостом ходила.

Эта травленная мышь, может чуть куснуть плод, а мы не заметив съедим!
Это я большая и толстая - отделалась легко, а есть люди послабее, чем это для них закончится? :pained:

Есть способ избавится от грызунов, принцип такой: массу из чего не помню замешивают с зерном. Грызун съедает. В его желудке эта масса застывает и животное умирает.

Может кто знает этот способ подробнее?

0

2

Наталия Пашинская написал(а):

Считаю нельзя травить грызунов, потому что коты их едят, а потом могут дома нас поцарапать или еще как-нибудь заразить.

Вам, как ветеринар, скажу, что от того, что вы потравили грызунов, вам никакая "зараза" через когти кошек не передастся. Кошки могут отравится крысиным ядом при поедании отравленных грызунов, т.к. яд находится у них организме. Все яды в основном направлены на поражение кровеносной системы и самой крови. Противоядие может уже не подействовать в тот момент, когда вы заметили, что кошка заболела. Если вы ограничиваете популяцию грызунов с помощью пушистой кошачьей братии, то ни в коем случае не применяйте отраву, во избежании кошачьей смерти.

0

3

А через слюну передастся от кошки?
А если грызоный плод съем, заболею?

0

4

В догонку: грызуны (все без исключения - крысы, мыши,суслики, собачки и др.) являются переносчиками такого опасного заболевания, как бешенство. Сами же они не болеют, либо болеют бессимптомно. Кошечка, полакомившись таким грызуном, заболевает бешенством. И горе вам, если вы не провакцинировали своих питомцев, т.к. такая кошка - огромная угроза окружающей среде и вашей жизни. Если вы живете в пограничной с лесом зоне, не забывайте про такую простую вещь, как своевременная профилактическая вакцинация кошек. Пусть все будут здоровы!!!

0

5

Наталия Пашинская написал(а):

А если грызоный плод съем, заболею?

Опять же только бешенством. Отравитесь, если будете вместо крыс есть их отраву %-)

0

6

Видимо мне попало со слюной когда кошку отпаивала.
А еду для грызунов я не ем, я рыбу люблю :D  o.O

0

7

Наталия Пашинская написал(а):

Видимо мне попало со слюной когда кошку отпаивала.

Что-то не пойму, что вам попало - яд крысиный?

0

8

Не еште после крыс %-)  :x

0

9

Не буду :blush:

0

10

Все-таки эта тварь именуется водяная полевка или водяная крыса. Сказки про луговых собачек рассказывали вчера на лекции в Совнархозе. Одну такую я этим летом самолично прикончил за безграничную наглость. Они изрыли весть огород. Травить из бесполезно: Для этого нужен КАМАЗ  отравы, на каждой грядке  по пять дыр, куда может провалиться нога ребенка. Грядку моркови  они сожрали, я боюсь за яблони и виноград. Покупать ультразвуковую установку я готов,  вот только кто мне докажет, что она подействует  на этот бич божий. Остается только подкармливать соседских кошек, которые их ловят. Коты этим не любят заниматься. С содроганием жду весну, Соседи выбросили погрызанную крысами картошку и морковь им же на корм, зиму они переживут без проблем, а весной возьмутся за плодовые и лозу.

0


Вы здесь » Сады Новосибирска » БОРЬБА С ВРЕДИТЕЛЯМИ » Собачки, мыши, крысы и другие грызуны


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно