Сады Новосибирска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сады Новосибирска » ПОМИДОРЫ » Сорта которые предпочитаем


Сорта которые предпочитаем

Сообщений 1 страница 10 из 113

1

Лично мне нравится БИБОП.
Для засолки сорт самый идеальный. Выращивают в теплице.
Закручиваю в банки как красные так и зеленые помидорки.
Сама еще его не выращивала. Но все Мамины подруги его садят.

А для открытого грунта выбираю Черри. Хотя нет придела совершенству.
Пока нет теплицы, этот сорт летом точно нас для салата обеспечивает.
И зеленые помидорки могут долго лежать в холоде и темноте.
Каждый год сохраняю до Нового года свежими, главное в сухом холоде и темноте их держать, а потом за неделю до праздника в тепло и на свет занести.
Может и подсморщатся чуть, но за то очень вкусно!

0

2

Наталия Пашинская написал(а):

И зеленые помидорки могут долго лежать в холоде и темноте.Каждый год сохраняю до Нового года свежими, главное в сухом холоде и темноте их держать, а потом за неделю до праздника в тепло и на свет занести.Может и подсморщатся чуть, но за то очень вкусно!

Способ очень интересен. Какая температура должна быть прихрпанении? Сколько точно градусов? И именно сухой холод нужен? Погреб со своей влажностью не подойдет?

0

3

Я всё время в поиске. Еще любимых сортов пока почти не нашла - у каждого какой-то изъян.Нравятся Кишмиш красный солить с мелкими еорнишенами в соотношении 1*1. Очень красиво и вкусно. Вообще предпочитаю крупные - огромные. Нравится Воловье Сердце за "десертный" вкус.

0

4

Каждый год сажу Буян (Боец). Для подстраховки. Даже в самые не урожайные года он не подводит. Да и ухода не требует!

0

5

Болгарка написал(а):

Способ очень интересен. Какая температура должна быть при хранении? Сколько точно градусов? И именно сухой холод нужен? Погреб со своей влажностью не подойдет?

Честно не знаю. У меня в предбаннике на полу. Других вариантов не пробовала.

0

6

Я как-то пробовала в ящике дома хранить специальные сорта для длительного хранения. Собрала их зелеными, отсортировала, сложила в ящик и убрала в нишу. Так они за зиму почти так и не поспели - сморщились и привратились в "сухофрукт"

0

7

Я вот думаю, какие сорта посадить?
Еще не покупала семена.
Думаю в теплицу Бибоп и еще один какой-нибудь?
А в открытый Буян, значит! И еще какой посоветуете? :)

Отредактировано Наталия Пашинская (17-02-2011 18:11:24)

0

8

Буян именно для открытого.

0

9

Бибоп сорт крупный? и высоты какой подскажите.

0

10

Бибоп; кусты у Маминой подруги в теплице примерно высотой 2 метра. Сам помидорчик цилиндрической формы, 7-8 см в длину и 4 см в ширину. Плотные. Для засолки отличный вариант. Для салата хорошо. Не сильно сладкий. Химией она не пользуется.

0


Вы здесь » Сады Новосибирска » ПОМИДОРЫ » Сорта которые предпочитаем


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно