Сады Новосибирска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сады Новосибирска » ПОМИДОРЫ » Сорта которые предпочитаем


Сорта которые предпочитаем

Сообщений 31 страница 40 из 113

31

Я просто все, что добуду в поле, заливаю ведром воды , хорошо размешиваю и поливаю мульчу через специальную лейку ( без сетки, чтобы не забивалась). Главное, чтобы было посвежее и собрано в  поле, где буренки едят свежую траву а не комбикорм.

0

32

Ааа, а мульча под растениями или в междурядьях?

0

33

Мульча у меня рассыпается по грядке между растениями сплошным слоем, полностью закрывает землю. В теплицах земля тоже закрывается полностью. Картошка у меня растет на грядках по два ряда, мульчу сыплю в междурядие. Под малиной,смородиной, яблонями, актинидией и виноградом тоже засыпается сплошным ковром. Земляника хорошо принимает мульчу, в ней быстро укореняются усы, ягоды не ложатся на голую землю и остаются чистыми. Так делается несколько раз за сезон по мере исчезновения мульчи. Мульчи надо много, машина работает 5 дней в неделю ( выключается на субботу и воскресенье, чтобы соседи могли отдохнуть в тишине).

0

34

Да где же столько сорняков взять - разве что у соседей ходить полоть %-)

0

35

А вообще очень хорошее и интересное решение - глубокая, вечно работающая мульча! Придется обмозговать как самой такое провернуть и где измельчитель взять.

0

36

У меня за забором целая тайга из крапивы , потом еще есть полынь, донник, люцерна, другие травы. Есть даже болото с рогозом и осокой, но я туда не лезу. Читал, что зелень болотных растений не очень питательна. Сорняков у меня немного, мульча не дает им расти, а те что вырастают, легко удаляются из земли. Мульча делает землю рыхлой и мягкой. Лопату использую только для рытья окопов и ям. Вся работа на грядках проводится с помощью плоскореза.
Измельчитель сделал сам из углошлифовальной машины ("болгарки") . Эскиз могу переслать по почте. Осенью вся ботва с огорода, обрезки малины, смородины и лоза пропускается через машину и отправляется на грядки и под плодовые.

0

37

vladman написал(а):

Измельчитель сделал сам из углошлифовальной машины ("болгарки") . Эскиз могу переслать по почте.

А я все это сжигаю - у меня печь как криматорий, только зола остается, но сыплю ее везде. Грубую органику точно нужно добавить в почву. Пришлите чертеж, есть безработные "болгарки".

0

38

Сергей Важенин написал(а):

Пришлите чертеж, есть безработные "болгарки".

И мне!!!

0

39

vladman написал(а):

Читал, что зелень болотных растений не очень питательн

У меня был участок за Коченево. Земля солончаковая, очень тяжелая, но довольно плодородная. После дождя цементировалась коркой на поверхности. Весной и в начале лета всходы морковки самопрореживались - сгорали на солнце при поливе раз в неделю. По этой причине половину моркови садил желтоплодной - более устойчивой оказалась. Из соседнего болота накрошил топором болотных кочек и добавлял в грядки. Малопитательной болотной "продукцией" разрыхлил почву гораздо лучше чем обычно делают песком. С квадратного метра получал 12 литровое ведро морковки, чего не могу добиться в Огурцово на хорошей земле. Со вкусом та же история.

0

40

Наталия Пашинская написал(а):

Я уже две ночи не сплю из-за фотографии помидор Сергея Важенина.
Вот зацепило-то А! Придется за крапивой ходить :(
Тоже хочу такие. :)

На мой взгляд, так можно вырастить большинство нетепличных помидоров. Не подойдут карлики из-за коротких междоузлий - просто недорастут. Формируйте в 1 стебель и вовремя привязываете к опоре, обрывайте регулярно пасынки. Как в конце лета заметите фитофтору (у меня она идет снизу), отрезайте пораженные листья. Они все равно практически не работают - старые и находятся в тени. Это стимулирует рост макушки и всего верха, несмотря на август: верхняя часть утолщается и активно растет. Нижние грозди голые и это придало такой эффект на фотографии и в натуре - все взглядом "прилипают" к помидорной грядке. Урожай при этом выше не становится, а может и меньше даже - не измерял.

0


Вы здесь » Сады Новосибирска » ПОМИДОРЫ » Сорта которые предпочитаем


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно