Сады Новосибирска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сады Новосибирска » ПОМИДОРЫ » Мой секрет


Мой секрет

Сообщений 1 страница 10 из 21

1

В силу того, что стали мало семян ложить в пакетик, а цена смешит до цинизма :unsure: , появилась технология получения достаточного посадочного материала из пакетика с 4 шт семян:

У саженца примерно с тремя парами листьев,  отламываем одну пару листьев с макушкой и садим в таблетку.
У саженца вырастают пазушные побеги. А "макушка" благополучно укореняется. И получается полноценный саженец.
Который до время высадки в грунт можно еще раз "чикнут".
Да и пазушные побеги можно еще "почикать" и укоренить.

Да и осенью можно домой черенок присадить. Чтоб огород на подоконнике был.
У меня так Черри росли. Помидорки были. Мало, за то мои!

0

2

Тогда нужно посадить это семя в январе, чтобы на весь огород наделить саженцев? Сказывается ли на урожайности такой способ размножения?

0

3

Как чувствует рассада у вас всех?

0

4

Болгарка написал(а):

Как чувствует рассада у вас всех?

Пока не взошли. Помидоры посадила 8 марта.

0

5

Что-то нынче помидоры не хотят прорастать. Лезут единицы. Из 20 семян каждого сорта вышло не более 3-4. Если так пойдет, то придется рассаду покупать, чего не хотелось бы делать. Садишь ведь какой-то новый сорт для изучения, а купишь какую-нибудь дрянь.

0

6

Мой любимый Буян дал дружные всходы. :P
А вот с перцем, одно расстройство. :(

0

7

А у меня наоборот - перцы дружно много взошли, а с помидорами беда. Вчера подсеяла, что было. Всё равно мало :'(

0

8

Помидоры ещё можно садить. До 1 апреля я при необходимости подсаживаю низкорослые сорта .
А вот с перцем поезд ушёл...
Посадила физалис "Джемовый" . Из 5 семян взошло 2.

0

9

otto737 написал(а):

Мой любимый Буян дал дружные всходы. :P

Я еще настраиваюсь! Думаю как посадить Буян. Хочу таблетку в стаканчик и все это дружными рядами в ящик из под мандарин, и в пакет.
Будет симпатично смотреться и пикировать не надо. :love:

0

10

otto737 написал(а):

Посадила физалис "Джемовый" . Из 5 семян взошло 2.

Не расстраивайтесь, фазалис много дает плодов. Будете с вареньем. Самое вкусное варенье из физалиса такое:
Варить в 3 приема. Сразу же в первую варку с ягодами сыпем грецкий орех. Как кашу маслом, так и варенье орехами не испортишь - хорошую жмень на тазик. Во время последнего нагрева кладем широкий ломтик лимона мелко порезанный вместе с кожурой. Ручаюсь - за уши не оттащить!!!

Отредактировано Болгарка (18-03-2011 12:47:11)

0


Вы здесь » Сады Новосибирска » ПОМИДОРЫ » Мой секрет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно