Сады Новосибирска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сады Новосибирска » ПОМИДОРЫ » Мой секрет


Мой секрет

Сообщений 11 страница 20 из 21

11

Болгарка написал(а):

Самое вкусное варенье из физалиса

Спасибо. Попробуем, если будет из чего, обязательно.

0

12

Ох, а я в этом году "сделала ставку", если можно так выразиться, на АГРОСовские семена. думала что они надежнее. Перцы их взошли хорошо, а вот помидоры... Я их посадила не так давно, но пока торчат 12 штук, а посажено штук 60.  Что-то не радуют они меня(((

0

13

Я садила томаты на 8 марта. Всходы, очень мягко сказано, никакие - мало, чахлые. Купила еще тех же сортов. Посадила в 20-х числах. Всходят дружно. Чего им надоть?! НО! В луну я не верю, тем более в лунные календари!

0

14

О! У меня прибавление! Уже штук тридцать вылезли! Верной дорогой идем, товарищи)))))

0

15

Наталия Пашинская написал(а):

Хочу таблетку в стаканчик и все это дружными рядами в ящик из под мандарин, и в пакет.
Будет симпатично смотреться и пикировать не надо. :love:

Помидоры вот как раз нужно обязательно пикировать. Пикировкой достигается увеличение корневой системы растения, что не мало важно. А перцы и баклажаны пикировку не любят их желательно всегда сажать в индивидуальные емкости. Я , в частности, пользуюсь пластмассовыми одноразовыми стаканчиками, очень удобно и не дорого. И что не мало важно, этикетки клеить удобно.

0

16

Проверенный способ удобрения рассады всех пасленовых - это разбавленная моча деток. Да-да, не смейтесь. Я так делаю уже не в первый раз - и 15 лет назад и сейчас. У маленьких детей лет до 3-5 моча мало либо практически не пахнет. Если малыш написиет в горшочек, то развести ее до полного горшка и полить рассаду. Растут на "ура". Листья темно-зеленые,ростки крепкие. Попробуйте - не пожалеете.

0

17

Дорогие форумчане, как вы думаете, какова будет погода в мае?  Хочется немного экстрима - посадить несколько кустов помидор в теплицу из СП. В теплице тепло.  Пропадут ли мои томаты?

0

18

Валентина, у Вас ведь участок при доме. В случае сильного понижения температуры всегда можете дополнительно укрыть, поставить ведро с горячей водой на ночь. Так что несколько кустов можно, да ещё ультраскороспелых или скороспелых.

0

19

Я раньше пробовала садить рано переросшие кустики огурцов, Но из земли тянет холодом, хоть и воздух в теплице теплый, стоят долго. А томаты, вроде, не такие теплотребовательные.

0

20

http://s8.uploads.ru/t/OhURw.png

В Великобритании широкой общественности был представлен новый чудо-юдо-овощ, получивший название ТОМТАТО (скрещение слов «tomato» — помидор и «potato» — картофель). Растение представляет собой гибрид, дающий плоды и в виде помидоров-черри, и в виде картофеля. Примечательно, что саженцы прививаются вручную, а не путём генной инженерии. При хорошем уходе каждый куст способен обеспечить двойным урожаем.
Может кто-то сможет повторить этот фокус?

+1


Вы здесь » Сады Новосибирска » ПОМИДОРЫ » Мой секрет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно