Сады Новосибирска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сады Новосибирска » ПЕРЦЫ » Сроки посева рассады перцев


Сроки посева рассады перцев

Сообщений 11 страница 15 из 15

11

Болгарка написал(а):

Посадила перцы 17 февраля  ...... Может их в огородную землю посадить?

Валентина, я кокосывым субстратом не пользовалась. Возможно питания не хватает и надо или подкормить или перевалить в землю.

0

12

Да. Я тоже с сомнением смотрю на перчишки. Одно НО - можно ли сейчас их пересадить? Ведь у них всего лишь семядольные листочки.

0

13

25 февраля сеяла перцы и как всегда осмотрела комнатные растения на предмет вредителей. К своему огорчению, на королевской пеларгонии нашла небольшую колонию белокрылки. Срочно полила все растюхи Актарой. Обычно однократного полива бывает достаточно. Но через неделю обнаружила , что белокрылка не погибла, а колония  даже увеличилась. Купила новый пакет Актары, полила и опрыскала все растения, а белокрылка продолжает жить. Пеларгонию выбросила (хоть и жалко), а перец уже взошел. Не хочется обрабатывать его ядами, вот и осматриваю с лупой все цветы ежедневно.

0

14

Обработаете актарой и накройте полиэтиленовым пакетом  на 1 час. Симптомы воздействия препарата на насекомых проявляются уже через 15-30 минут после контакта препарата с тлями, и через 1 час у белокрылки. Насекомые перестают питаться и вытягивают стилеты из тканей листа, усики вытягиваются вперед. Полная гибель проявляется через 1 день, но на протяжении этого периода насекомые уже не питаются. И обязательно пролить почву. Я боролась с щитовкой на лимоне.

0

15

Нина
Белокрылка в этом году упрямая. После удаления пеларгонии пришлось еще дважды опрыскать азалию, на которой были колонии, а заодно и другие цветы. На остальных цветах одиночные особи были. Сейчас пока не видно новых колоний и отдельных особей. Цветов достаточно много и они большие. Накрыть все пакетами сложно. Да и белокрылка не малоподвижная щитовка, а порхает очень быстро.

0


Вы здесь » Сады Новосибирска » ПЕРЦЫ » Сроки посева рассады перцев


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно