Сады Новосибирска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сады Новосибирска » ПЕРЦЫ » Любимые сорта


Любимые сорта

Сообщений 21 страница 30 из 36

21

Valentin написал(а):

но я решил этот вопрос с другой стороны: мне надоело бороться с погодой и вредителями. Я просто поставил две теплицы

Теплицы помогают бороться с погодой. А вот вредители в теплице размножаются и вредят побольше, чем в открытом грунте. Одна белокрылка чего стоит. Да и тля в тепличных условиях чувствует себя ох как комфортно.

0

22

http://s1.uploads.ru/t/4xEY7.jpg
Теплица 3х6 метра бютжетный вариант .

Отредактировано Valentin (03-06-2013 01:17:09)

0

23

АНИ написал(а):

Теплицы помогают бороться с погодой. А вот вредители в теплице размножаются и вредят побольше, чем в открытом грунте. Одна белокрылка чего стоит. Да и тля в тепличных условиях чувствует себя ох как комфортно.

Я заметил одно: если появилась тля значит рядом есть муравьи. Уничтожишь муравьёв считай и с  тлёй разобрался. С остальной нечистью бороться ещё проще так как теплица есть закрытый объём не подверженный осадкам и ветру. Как правило разовая обработка Децисом уничтожает всю заразу. Если есть желание разобраться и с будущими врагами как профилактика: обработай растения бордосской жидкостью.

0

24

Теплица 3х6 метра Митлайдер с тремя открывающимися фрамугами вверху.http://s1.uploads.ru/hRE1K.jpg

0

25

Сергей Важенин написал(а):

Уважаемые, Валентины!
   Не знаю как в Чике и на средней Волге, а вот у меня 25 мая температура земли на глубине 25 см в теплице и в открытом грунте была одинаковой - всего по +7 градусов. Помидоры пришлось высадить, за неделю не погибли, несмотря на ночные холода. Зимой в теплице земля промерзает очень сильно, так как нет снега, а на открытом пространстве была практически не замерзшая всю зиму, поэтому у меня весной земля в открытом грунте прогревается быстрее для посадки, чем в теплице. Технических нагревателей не применяю.
  Два года назад в начале мая фиксировал температуру на глубинах 25 см (промерял весь участок) и, на память, были такие температуры: в траншее под пленкой +3...4 градуса, в открытом грунте +6...7, а в закрытой теплице +1,5 градуса.

Отредактировано Сергей Важенин (Сегодня 19:48:53)

Сергей! Как только выпадает снег я его забрасываю в теплицу. Это трудоёмко, но результат очень хороший. Правда приходится это делать несколько раз за зиму так как снег в теплице быстро испаряется.

0

26

Valentin написал(а):

Как правило разовая обработка Децисом уничтожает всю заразу. Если есть желание разобраться и с будущими врагами как профилактика: обработай растения бордосской жидкостью.

А вот у меня в середине сезона на огурцах появился паутинный клещ. Обработка децисом или бордосской совсем не помогает в этом случае, а совсем наоборот - ведь висит урожай, его нужно кушать сразу, а через 20-30 дней ожидания он превратится в "Желтых поросят".

Сергей Важенин написал(а):

Не знаю как в Чике и на средней Волге, а вот у меня 25 мая температура земли на глубине 25 см в теплице и в открытом грунте была одинаковой - всего по +7 градусов. Помидоры пришлось высадить, за неделю не погибли, несмотря на ночные холода

Температуру не меряла, но примерно так же. Как и писала - помидоры стоят синенькие.
   А вообще, работой теплицы довольна. Если даже нет огурцов-помидор в марте-апреле, зато они есть до октября - последние ведра с урожаем огурцов выношу в 10-20 числах октября (смотря по погоде). Не знаю кому как, но за лето мне огурцы надоедают сильно.

0

27

Valentin написал(а):

Теплица 3х6 метра бютжетный вариант .

Я смотрю в этой теплице Вы выращиваете низкорослые помидоры. Почему? Как растут помидоры-лианы у вас? Я читала как-то в "ПХ", что у вас всё садят в открытый грунт - тепла, света им хватает с лихвой.

0

28

АНИ написал(а):

Карбофос - это конечно радикально, 100% успех, но что потом есть будете? Если рассада еще не высажена в грунт, попробуйте "выстирать" в мыльной воде, а затем опудрить золой. Если они уже в грунте, то обильно смочите мыльной водой и опять же обработайте золой. А дальше повторять периодически такую обработку. Посмотрите народные средства, травы.

Я все таки рискну, они у меня еще не высажены, все думаю. Но я не думаю, что карбофос останется в плодах. Потом отпишусь, что вышло.

0

29

Температуру не меряла, но примерно так же. Как и писала - помидоры стоят синенькие.
   Здравствуйте, если Вас заинтересует, то можете принять мой совет. У нас Ирктская обл., г.Братск. Моя теплица из поликорбаната, на фундаменте из бетона. 4х8, две двери, без доп.окон.Я никогда не высаживаю рассаду рано, примерно 15 мая, плюс- минус от погоды. Привожу примерно 1 мая и она у меня стоит в теплице под дугам накрытыми агрилом (чтоб ткань не касалась помидор). Когда похолодания- дополнительно накрываю пленкой. В теплице стоит бочка с водой для поливки рассады, поэтому при высадке, можно туда и кипяточку добавить, чтоб не холодная была. У меня соседка греет тэнами, но я обхожусь без этого. Высаживаю рассаду почти лежа,до нижних листьев, корнями на юг, корни не заглубляю в землю, т.к земля у нас прогревается плохо, потом лучше сверху землицы досыпать, да и это я делаю крайне редко, т.к.помидорки конями сами в землю пойдут. После посадки накрываю опять агрилом на дуги или ставлю колышки, чтоб ткань не ложилась на помидоры, через недели 2 открываю. Рассада всегда приживается на 100% и поливать не надо под агрилом, пока не снимите. Нынче , когда привезла, были морозы -5, думала погибнут, а они даже не посинели. Соседи многие высаживают рано, числа с 1, а то и раньше, и стоят у них помидоры синие потом. А мои уже на 3 кустах помидорки набрали, и цветут, потому что почти не болели.

0

30

Valentin написал(а):

Как правило разовая обработка Децисом уничтожает всю заразу. Если есть желание разобраться и с будущими врагами как профилактика: обработай растения бордосской жидкостью.

Если по поводу и без повода поливать все химией, вряд ли стоит самим выращивать овощи и фрукты. Проще купить в супермаркете. Что касается бордосской жидкости, то врагов она не уничтожит, разве только грибные болезни. Но против таковых сейчас есть менее токсичные биопрепараты. Да и Децис можно заменить менее токсичными биопрепаратами.

0


Вы здесь » Сады Новосибирска » ПЕРЦЫ » Любимые сорта


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно