Сады Новосибирска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сады Новосибирска » ЗЕМЛЯНИКА » Земляника


Земляника

Сообщений 1 страница 10 из 21

1

Из Челябинска пришла земляника садовая сортов - Эльсанта, Ламбада, Фигаро, Медовая. Все без исключения кустики в отличном состоянии. Нигде не могу найти описание сорта Фигаро. Может кто-нибудь знает такой сорт? Откликнитесь!

Отредактировано Болгарка (06-04-2011 13:14:08)

0

2

Болгарка Это голландка
http://fragariaholland.nl/ras_figaro_en.htm

0

3

Болгарка а можно адрес где заказывали? Сколько "шла" она к вам?

Отредактировано Ксения (06-04-2011 19:22:49)

0

4

Наталия Пашинская
Нам, нам. (ням-ням :)

0

5

Ксения написал(а):

Болгарка а можно адрес где заказывали? Сколько "шла" она к вам?

Заказывала в НПО "Сад и огород" г.Челябинск. Очень многие его хают, а мне нравится - еще пока ничего плохого не высылали - наверное везет (тьфу-тьфу :D ).Каталог присылали зимой. Заказ только на весеннюю рассылку. Земляничка по 5 шт. запакована в п/эт пакеты. Корни по 20-25см. отличные. Почки тоже все чуть проросшие. За неимением места все кустики посадила густенько, расправляя корешки в один ящичек. Потом фотки выложу.

Отредактировано Болгарка (08-04-2011 10:59:15)

0

6

Наталия Пашинская написал(а):

Валентина! Я у Вас в очереди на деток Фигаро.

Ну вот и поменяемся  :D А вы когда можете шедеврами своей коллекции поделиться - весной или только летом?

0

7

Наташа, к вам, как к коллекционеру сортов земляники садовой, вопрос - чем отличаются голландки от наших сортов - вкус, болезнеустойчивость, плотность, урожайность? Короче, все показатели, какие знаете

0

8

я немножко вставлю замечание. Голландки - это не приговор :) Но определение: это промышленные сорта и отвечают соответствующим требованиям: товарность, лежкость, высокая производительность, болезнеустойчивость на плантациях. Если вы обратили внимание, на сайте сорт постоянно сравнивают с Эльсантой.

0

9

Да,Ирина, обратила внимание. Эльсанту тоже купила. Я сразу и поняла по упаковке и качеству корневой, что эти саженцы для промышленного производства. После вашего пояснения еще вопрос - а как на вкус голландки вообще?

0

10

Болгарка написал(а):

После вашего пояснения еще вопрос - а как на вкус голландки вообще?

Обычно пишут, что это слабое место промышленных сортов. Но, возможно, особенность агротехники и долгий путь до потребителя сказываются.

Свежую Эльсанту со своей грядки я бы оценила "весьма неплохо". А вот дети-главные дегустаторы-всей садовой крупноплодной предпочитают мелкоплодные сорта - за уши не оттянешь :)

0


Вы здесь » Сады Новосибирска » ЗЕМЛЯНИКА » Земляника


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно