Сады Новосибирска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сады Новосибирска » ПОКУПКА, СПРОС, ПРЕДЛОЖЕНИЯ » покупка саженцев винограда


покупка саженцев винограда

Сообщений 1 страница 10 из 160

1

Наталья  ну , что сказать те , что мне выслали  из Волгограда, Московской области и даже Ростовской области не смотря, что я переживала , что они вроде бы плохо у меня сохранились все проросли на 100 %, из них правдо 2 хиленьких а вот Т.Ященко вроде бы и на вид хорошие  кое как у одного пошли корешки , но ни одна почка не проснулась, ну остальных еще продержу немного и выкину ни почек ни калюса и тем более корней. Больше выписывать не буду видно когда обрезает не правильно хранит , или долго лежат на солнце не убранные. Была почка у ГУНЫ и та засохла
Ну у меня беда с черенками нынче я перелила начали увядать. В прошлом году лучше были.

Отредактировано Палтавка (01-04-2011 15:33:36)

0

2

Палтавка написал(а):

вот Т.Ященко вроде бы и на вид хорошие  кое как у одного пошли корешки , но ни одна почка не проснулась

Тоже самое, пытался укоренить первый раз, неудачу списываю на себя. Но ситуация такая же - было 9 черенков, использовал кильчеватор, у двух черенков пошли корешки, остальные -ничего, потом на ватке в воде. Но и у этих двух почки так и не просыпаются. Скоро выкину.

0

3

На мой взгляд на этом форуме весьма нужная тема. Лично я, проживая в Академе, с момента моего интереса к винограду на местных ярмарках вижу или Воронцовых или привозной виноград с Юга или любителей с БЧЗ и АЛешенькиным. Сейчас бы и рада куда в город съездить за качественными саженцами, да не знаю куда и к кому. Думаю, как и большинство начинающих виноградарей. Так что, пожалуйста, пишите где купить качественный материал в Нске (самореклама приветствуется :). Или, для опытных, где кто заказывает по другим городам и с какими проблемами сталкивается при этом.

0

4

Качественные саженцы у Корягина МИ, конечно у него много новинок , а надо все же придерживаться проверенным сортам к нашим условиям. А вообще очень качественный посадочный материал я выписывала из г. Камышанина у Полянина Е.

0

5

Одной из причин создания нашего  форума была возможность обмениваться не только информацией о сортах винограда и других садовых культур, но и обмениваться  или покупать саженцы интересных для Вас сортов друг у друга.  Тут  можно быть уверенным, что получишь тот сорт, который хотелось приобрести.
Обычно на других форумах информацию об имеющихся саженцах, их количестве и цене  участники размещают с помощью гиперссылок, которые размещаются в конце каждого сообщения участника. Давайте осваивать и  применять на практике такой способ обмена информацией.
У нас многие опытные виноградари (Данилюк В.В., Корягин М.И. Пеганов С.А.) занимаются выращиванием и реализацией саженцев.
Как администратор форума я обращаюсь ко всем участникам форума, чтобы все вопросы по поводу приобретения и реализации саженцев обсуждались и решались через личные сообщения, как принято на всех приличных форумах, к коим, я очень надеюсь, относимся и мы.

0

6

vladman написал(а):

Обычно на других форумах информацию об имеющихся саженцах, их количестве и цене  участники размещают с помощью гиперссылок, которые размещаются в конце каждого сообщения участника. Давайте осваивать и  применять на практике такой способ обмена информацией.

Было бы очень удобно. Правда ссылки подразумевают, что информация уже где-то веб-расположена.

А частности через ЛС.

Мне интересно, вот в начале апреля я позвонила Пегановым и спросила интересующий меня сорт. Мне ответили, что уже поздно, все разослано или забронировано. Т.е. озаботиться надо еще с зимы-осени?

ЕЩе было бы неплохо сделать где-то информационную тему по ярмаркам в городе :rolleyes:

0

7

Ирина написал(а):

Сейчас бы и рада куда в город съездить за качественными саженцами, да не знаю куда и к кому.

vladman написал(а):

Одной из причин создания нашего  форума была возможность обмениваться не только информацией о сортах винограда и других садовых культур, но и обмениваться  или покупать саженцы интересных для Вас сортов друг у друга.

Коллеги! Я думаю, что нам нужно подумать более тщательно на эту тему. Во-первых, можно кооперироваться с заказами из других городов. Например, есть оригинальные сорта от авторов-селекционеров (известный многим Е.Г.Павловский, малоизвестные по северным сортам Ю.В.Зотов, Ю.И. Сидоренко), есть малораспространенные сорта из Приморья и т.д. Во-вторых, надеюсь, что у нас в Новосибирске есть виноградари, выращивающие саженцы на продажу со специальных маточников - кустов со сниженной ягодной нагрузкой и подготовкой более сильной лозы для черенкования. Есть и такие продавцы, которые продают все, что срежут - саженцы из ослабленных и больных черенков. Я был бы очень рад что люди зарабатывают на продаже качественных саженцев и сам бы покупал то, что потребуется. Например, мне нужен Элегант - среднерослый сорт с удлиненной ягодой и женским типом цветка.
   Я понимаю, что когда уже "загорелось" и нужно срочно что-то купить, то все что я выше сказал - пустой звук при таком подходе. Но можно договориться на осень друг с другом на подготовку отводков в течение этого лета: это будут крепкие саженцы и практически исключена пересортица. Есть еще время успеть и сейчас заказать в других городах. Например, я сейчас жду посылку от Зотова из Тулы, даже не знаю, что пришлет - морозостойкие и редкие сорта или улучшенные клоны известных сортов. Звонил ему два дня назад и не получил ответ, так как у них еще снег полностью не сошел.

0

8

вот, набрела сейчас на сайт уральца http://vinograd-nord.ru/catalogue.php
очень понравилось, как мужик пишет про получение качественных саженцев. Список у него большой. Количество саженцев ограничено. Заказы на осень 2011 - весну 2012. Что-то в наличии сейчас.
Кто-нибудь с ним общался? Заказывал что-нибудь?

Отредактировано Ирина (22-04-2011 22:01:00)

0

9

Ирина написал(а):

вот, набрела сейчас на сайт уральца

Я выписывала у него саженцы 2 раза. Посадочный материал крепкий и здоровый. Но пока не могу ничего сказать про урожай виноградник молодой.
Вчера получила черенки винограда и саженец от Сидоренко Юрия. Выписываю уже второй раз. Лоза "чебуки" высылает 4 глазковые крепкие и саженцы тоже, но часто у него саженцев нет только черенки. Пробовала и на осень заказать и на весну, но новинки в основном в черенках.

Отредактировано Палтавка (23-04-2011 10:18:48)

0

10

Палтавка написал(а):

Я выписывала у него саженцы 2 раза. Посадочный материал крепкий и здоровый

спасибо за отзыв. Радует, что заявленное подтверждается.

Отредактировано Ирина (23-04-2011 11:17:02)

0


Вы здесь » Сады Новосибирска » ПОКУПКА, СПРОС, ПРЕДЛОЖЕНИЯ » покупка саженцев винограда


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно