Сады Новосибирска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сады Новосибирска » ПОКУПКА, СПРОС, ПРЕДЛОЖЕНИЯ » покупка саженцев винограда


покупка саженцев винограда

Сообщений 11 страница 20 из 160

11

Уважаемые форумчане. Мое семейство потребовало посадить сорт винограда, из которого получался бы качественный черный изюм. Подскажите, пожалуйста, что подойдет для этих целей (и можно ли где приобрести сейчас саженец или, может, договориться отводок сделать летом?)

0

12

Я извиняюсь, но так и не поняла, где можно купить саженцы? А еще я не могу определиться с сортом... конечно хочется и крупный, и сладкий и неприхотливый (в смысле что ухаживать за ним будет "чайник"), и вызревающий хорошо...., а еще у меня сахарный диабет, и виноград мне не рекомендуется.... но оооочень хочется. Вот ковыряю интернет, и практически ничего не нехожу.....

0

13

Здравствуйте, Ирина! Из чёрных кишмишей самый распространённый у нас- БЧЗ. Мы из него делаем изюм, не такой сладкий,как привозной, но вполне приятный.Мне он даже  больше нравится,т.к. не приторный. Посоветовать другие чёрные сорта проблематично, я таких не знаю в Новосибирске.

0

14

Сергей, если Вас устроит Элегант, выращенный из зеленого черенка, могу принять заказ вырастить саженец к осени, а также другие сорта из моего каталога. Если из зрелых чебуков - то весна следующего года.

0

15

dvv написал(а):

Сергей, если Вас устроит Элегант, выращенный из зеленого черенка,

Валерий Владимирович, Элегант возьму из любого черенка, зимой есть где хранить - на даче погреб с температурой зимой около -2 градусов. Это точно женщина? А то есть Элегант сверхранний - он обоеполый. Возможно, еще что-нибудь понадобится, например, Тимур (есть информация об его устойчивости к оидиуму), также  Виктор от Крайнова. В выходные повнимательнее посмотрю Вашу коллекцию. Очень уж хочется вырастить Дамские пальчики в морозостойком варианте: папочки уже вырисовываются, а мамочек пока нет.

0

16

Пеганов Сергей написал(а):

Здравствуйте, Ирина! Из чёрных кишмишей самый распространённый у нас- БЧЗ.

Спасибо, я думала про БЧЗ, но, как поняла из обсуждения сорта на этом и других форумах он постоянно перегружается и недобирает сахара. Поэтому мне показалось, что для изюма не подойдет. В общем, проще удалось уговорить семейство на посадку еще одного белого кишмиша :)

Пеганов Сергей написал(а):

Мы из него делаем изюм, не такой сладкий,как привозной, но вполне приятный

можете где-нибудь на форуме выложить рецепт? Буду весьма благодарна.  Я знаю, что в средней Азии делают, обдавая ягоды раствором соды перед сушкой, но технологию не знаю и не знаю, можно ли просто высушить виноград до изюма (может в спец сушилках для фруктов, которые сейчас продают?)

Отредактировано Ирина (13-05-2011 13:25:07)

0

17

lenusien написал(а):

Я извиняюсь, но так и не поняла, где можно купить саженцы?

зайдите в раздел "мои сорта" там выложено два каталога новосибирцев с указанием телефонов.

0

18

Палтавка написал(а):

Я выписывала у него саженцы 2 раза.

Выписала у него в к. апреля несколько сортов. Саженцы пришли быстро, состояние нормальное, качество неплохое.  Посмотрим, что у меня вырастет....

0

19

Я купила саженцы у Михаила Ивановича Корягина. Сорта и качество саженцев просто СУПЕР!!!

0

20

А какие сорта похвастайтесь.?

0


Вы здесь » Сады Новосибирска » ПОКУПКА, СПРОС, ПРЕДЛОЖЕНИЯ » покупка саженцев винограда


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно