Сады Новосибирска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сады Новосибирска » ЯГОДЫ РЕДКИЕ » Выращивание садовой клюквы


Выращивание садовой клюквы

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Саженец клюквы Ред  Стар  высажен в грунт. Посадочная яма приготовлена по всем правилам, заправлена кислым грунтом
http://s008.radikal.ru/i306/1105/18/6027b261e968.jpg

0

2

Класс. Я наверное для клюковки у себя и места не найду.

0

3

АНИ
Вы наверна в русском огороде по почте заказывали. Они у нас в городе продаются, в цветущем саду.

0

4

Да, я выписывала из "Русского огорода". В городе бываю редко, в основном на левом берегу. А цветущий сад - это где?

0

5

А я свою клюковку посадила на  год раньше АНИ. в 2010-м году. В этом году попробовала первые ягодки. Окрашиваться они начали еще в августе, а в начале сентября были полностью красненькие. Наверное, надо было дать им еще и сентябрь повисеть, но так было любопытно, что же выросло! По размеру они не были гигантскими, но крупнее болотной. Так что вырастить садовую клюкву в Новосибирске - вполне реально.

0

6

А у меня в этом году была всего одна ягода, но крупная сантиметра полтора. Поливала регулярно и много, но почва песчаная и влага держится плохо.
http://s7.uploads.ru/t/3w6Z7.jpg

Отредактировано АНИ (22-12-2012 18:44:21)

0

7

Да, АНИ, ягодка у тебя просто красавица. Вот только я вижу на фото, что лозинки однолетние у кустика слабоватые. У меня клюковка уже затянула  все отведенные ей 3 кв.м., даже этим жарким летом больше метра лозы отрасли, там где пришпиливала их - укоренялись и дальше тянулись. Не сочти за дерзость, я ведь новичок на сайте, но я бы посоветовала замульчировать  землю вокруг кустика хвойным опадом, лесной подстилочкой. Ты ведь рядом с бором! Я своей именно такие условия создавала, и то пришлось грунт подкислять серой коллоидной, поливать время от времени электролитом, только тогда клюковка стала хорошо отрастать.

0

8

Я тоже регулярно мульчирую сосновым опадом, но песок всё съедает.

0

9

А какая по вкусу садовая клюква? Или точнее какой вкус у разных сортов?
А то хочу в этом году посадить, сижу выбираю какой сорт посадить.

Ларсен
Сколько серы и электролита добавляете? Интересует дозировка, после которой клюква стала хорошо расти!

0

10

Наконец то и я получил свою клюкву. Только вместо Бен Лира выслал Стивенс, плодоносит конец сентября, а Бен Лир конец августа. Получил так же бруснику Кралл, уже с соцветиями. Даёт 2 урожая в год, в июне и в сентябре, проверим. Бен Лир Заказал дополнительно. Побеги до 80 см,  уже не первогодки, видно что пытались укорениться.

+1


Вы здесь » Сады Новосибирска » ЯГОДЫ РЕДКИЕ » Выращивание садовой клюквы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно