Сады Новосибирска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сады Новосибирска » ТЕПЛО, СВЕТ И ВИНОГРАД » Цветение винограда


Цветение винограда

Сообщений 1 страница 10 из 34

1

Зацвел виноград ТАССОН,СВЕРХ РАННИЙ КРАСНЫЙ МУСКАТ, ГАРОЛЬД,

0

2

Палтавка написал(а):

Зацвел виноград ТАССОН,СВЕРХ РАННИЙ КРАСНЫЙ МУСКАТ, ГАРОЛЬД,

У меня тоже вчера зацвёл Мускат красный сверхранний. А Тасон пока нет, но ожидаю в ближайшие день-два. Погода для цветения стоит замечательная и в ближайшие дни основная масса сортов по всем признакам зацветёт.

0

3

:) Создала тему по просьбе Палтавки

0

4

Зацвел ТАССОН, , Сверх ранний красный мускат, Гарольд, Мускат летний, Ливия вот вот зацветет, через дней 5 должен зацвести Викинг

0

5

Зацвел АЛЬДЕН

0

6

У меня проблемы виноград отцвел и все осыпается. В чем может быть причина . Подскажите пожалуйста. Но не весь, а только "Бия"

0

7

А у меня тоже  :sceptic: ЛИВИЯ зацвела и соцветия засохли в чем проблема не знаю, а ВИКИНГ дал соцветия без жалости не посмотреть точно"как жадина " внучка сказала. Вчера вставляла картинки, но что то не получилось текст пишется а рисунки не загружаются, сегодня загружу. У меня виноградник молодой первые "сигналки" пока маленькие. В этом году много сортов посадила все пошли с соцветием, но современен засохли да и к лучшему пусть растет массу корней и ботвы набирает. Вот только собираюсь в отпуск как мой виноград будет без меня, переживаю. %-)

0

8

Нина написал(а):

У меня проблемы виноград отцвел и все осыпается. В чем может быть причина .

Иногда сбрасывание колпачков принимают за осыпание завязи - посмотрите внимательнее что осыпалось! В прошлом году у меня наблюдалось сбрасывание завязи, когда после прикосновения к кистям в руке оставались кругленькие завязи ягод. Причины вижу две: перегрузка и недостаток воды. Сильный полив (бочка в 2,5 кубометра воды ушла на площадь около 0,3 сотки) остановил процесс уже на 2- день.
   К сожалению, не был на участке в эти выходные, но неделю назад полил траншею. Цвела только Альфа, остальные готовились. Напоминаю, что южане не рекомендуют поливать во время цветения, а нужно стараться это сделать примерно за неделю. Угадать, конечно, невозможно, особенно когда в одной траншее или грядке несколько сортов с разным сроком цветения.
  Интересно, а у Ирины из Академгородка зацвел Тукай? Проснулся раньше всех.

Отредактировано Сергей Важенин (15-06-2011 18:28:44)

0

9

и еще

Отредактировано Палтавка (15-06-2011 21:23:49)

0

10

и еще

0


Вы здесь » Сады Новосибирска » ТЕПЛО, СВЕТ И ВИНОГРАД » Цветение винограда


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно