Сады Новосибирска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сады Новосибирска » АЛЫЧА ГИБРИДНАЯ » Сорта алычи гибридной


Сорта алычи гибридной

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

Высадила саженец краснолистной алычи. Не прижилась. Но теперь меня мучают вопросы: Кто нибудь имеет алычу? Насколько она морозостойка? Какие сорта?
Если верить литературе, то она в отличии от сливы, не выпревает и скороплодна. Поделитесь опытом как удачным, так и не удачным.

0

2

В прошедшем сезоне цвела алыча гибридная: Медовая ,цветет уже второй год,в2011 было несколько плодов,в этом сезоне цвела обильно и опылители были ,но попала под сильный весенний заморозок,весь цвет почернел,завязались только цветки которые распустились позже,а это всего с десяток. Подарок Санкт-Петербургу цвела первый год но завязи не было. Северное манго цвела ,но тоже после заморозка,почернел весь цвет и завязи не было,выращиваю в стланцевой форме,окучиваю осенью снегом,под снегом ни разу не подмерзала,сорта западной селекции,но есть и алтайской селекции более морозостойкие.

0

3

На Кубани испокон веков применяют следующий способ защиты цветущих абрикосов от заморозков: под каждое дерево ставят 1-2 ведра воды. И это защищает 4-6 метровые деревья. Здесь в Сибири я таким образом защищаю смородину, помогает.

0

4

Я купила сами плоды алычи двух сортов (названия не помнят), съели, а косточки закопала в высокой грядке, которая самая первая выходит из снега и самая последняя там оказывается. Закапывала уже под ледяную корку. ВЫРОСЛИ! Сейчас примерно сантимов 15-17. Бодрые такие ребята, засухи не боятся.
Интересно когда заплодоносят?

0

5

http://s4.uploads.ru/t/8eYGm.jpg Подарок Санкт-Питербурга
http://s4.uploads.ru/t/KBAx3.jpg Северное манго

0

6

Посоветуйте ,опытные огородники,можно ли употреблять в пищу (варить компоты или куда ещё...) плоды айвы японской,или они просто для красоты? И где можно купить саженцы съедобной алычи?Нигде пока не встречала.

0

7

Лютик написал(а):

И где можно купить саженцы съедобной алычи?Нигде пока не встречала.

Несъедобной алычи не встречала. А саженцы алычи есть практически во всех питомниках Новосибирска. Загляните в подфорум Саженцы.. Вопросы по айве задайте в теме Редкие ягоды в саду.

0

8

АНИ написал(а):

На Кубани испокон веков применяют следующий способ защиты цветущих абрикосов от заморозков: под каждое дерево ставят 1-2 ведра воды. И это защищает 4-6 метровые деревья. Здесь в Сибири я таким образом защищаю смородину, помогает.

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, вода должна быть горячая или это необязательно?

0

9

Оля новенькая написал(а):

Подскажите, пожалуйста, вода должна быть горячая или это необязательно?

Горячую воду не ставят. Я обычно ставлю воду как только  устанавливается тепло, где-то в начале мая. Справедливость ради, надо отметить, что эта защита срабатывает при заморозках, когда минус достигается на рассвете. Если же будет мороз, т.е. минусовая температура устанавливается к полуночи и держится до утра, то вода не помогает.

0

10

Интересно как. А может, как раз горячая на всю ночь сработает?  %-)  8-)

0


Вы здесь » Сады Новосибирска » АЛЫЧА ГИБРИДНАЯ » Сорта алычи гибридной


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно