Сады Новосибирска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сады Новосибирска » СЛИВЫ » Сорта слив


Сорта слив

Сообщений 1 страница 10 из 50

1

Как себя ведут у нас алтайские сорта, уже почти всем известно. А как уживаются у нас уральские, в том числе свердловчане?

0

2

У меня есть слива в виде куста примерно с метр в высоту и в ширину.
Уже ей 4 года. Летом 2010 г. Были три цветочка. И всё. Ягодок не было.

Может ей пара нужна? Рядом много вишни. Вроде вишня должна была сливу опылить? Или я что-то не так понимаю?

Да и сливу эту тля облюбовала. Наверное со всего участка там вся нечесть собралась.

Сорт не знаю. Где взяла не помню. Что делать с ней не знаю :x

0

3

Сливу вроде вишня не опыляет

0

4

Значит пара ей нужна?

0

5

я думаю да. У меня давно, лет 20 назад была посажена слива. Обычная зимостойкая мелкая из косточки. Цвела усыпно, но пары ей не было. Были единичные плодики. Потом отец на нее разозлился и выкопал.

0

6

Сливы как правило строгие перекрестники, самоплодные  есть, но их мало. Для хорошего опыления желательно 2-3 сорта. А вишня  сливу не опыляет, да и цветут они в разное время.

0

7

Пеганов Сергей
Это и хотела узнать. :)

0

8

А у меня две "дикушки" - желтая и синяя. Сливинки малюсенькие, но очень зимостойкая. Молоденькие еще - не плодоносят

Отредактировано Болгарка (11-02-2011 06:29:44)

0

9

У меня Желтая Хопты из Минусинска. Заплодоносила примерно на 7 году , самоплодна. Вкус хороший, но на переработку не годится (становится горькой). Остальные молодые, сказать ещё ничего не могу.

0

10

Для того, чтобы косточковые не выпревали, их нужно садить на холмики с оголённой корневой шейкой. Ничего страшного не будет, если чуть будут корни открыты. На терн могут некоторые сорта сливы не приживаться из-за несовместимости, также как и на уссурийскую сливу. Я все свои косточковые деревца сажу на холмики. Пусть даже небольшие. Например куст персика растет на ровном месте, но с небольшим уклоном к дорожке  на 15см. Этого ему достаточно, чтобы не преть. Самое главное, чтобы влага не стояла. Все поливные лунки на зиму разгребаю.

0


Вы здесь » Сады Новосибирска » СЛИВЫ » Сорта слив


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно