Сады Новосибирска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сады Новосибирска » СЛИВЫ » Сорта слив


Сорта слив

Сообщений 31 страница 40 из 50

31

Пеганов Сергей написал(а):

И какая при этом разница как называется сорт?

Ну чтобы купить, надо ведь знать сорт! я частично ориентируюсь на отзывы садоводов о сортах и фото конкретных садоводов

Отредактировано Светлана (03-04-2015 18:36:05)

0

32

Слива выращена из поросли, привезена из сада в Славгороде, Чемальская синяя.

0

33

Lyobov65 написал(а):

Слива выращена из поросли, привезена из сада в Славгороде, Чемальская синяя.

Вот это да! а не подскажите адресок, а то я выписываю со всей Сибири, а тут рядом, я бы купила! или

Пеганов Сергей написал(а):

Вот такие сливы и надо прививать и выращивать у нас-именно

хотя бы черенков, пож-та!

0

34

Светлана написал(а):

Lyobov65 написал(а):Слива выращена из поросли, привезена из сада в Славгороде, Чемальская синяя.Вот это да! а не подскажите адресок, а то я выписываю со всей Сибири, а тут рядом, я бы купила! илиПеганов Сергей написал(а):Вот такие сливы и надо прививать и выращивать у нас-именнохотя бы черенков, пож-та!

К сожалению сада этого там уже нет, дачи заброшены, всё засохло.

0

35

Lyobov65 написал(а):

Светлана написал(а):

    Lyobov65 написал(а):Слива выращена из поросли, привезена из сада в Славгороде, Чемальская синяя.Вот это да! а не подскажите адресок, а то я выписываю со всей Сибири, а тут рядом, я бы купила! илиПеганов Сергей написал(а):Вот такие сливы и надо прививать и выращивать у нас-именнохотя бы черенков, пож-та!

К сожалению сада этого там уже нет, дачи заброшены, всё засохло.

Понятно,к сожалению многие дачи, даже дачные общества в Славгороде  действительно заброшены

0

36

Нечто подобное -  синюю корнесобственную сливу мне удалось получить прошлой осенью. Хозяйка (Светлана) рассказала, что она растет повсеместно в пос. Яровое Алтайского края: синяя, отличного вкуса, не мелкая, косточка свободная. Сорт очень старый, они переехали в НСО и привезли сливу с собой, и здесь она хорошо себя чувствует уже много лет.  Желающие могут попробовать. Саженцы высажены в емкости, живы или не будет известно в мае.

+1

37

Анна Соловьева написал(а):

она растет повсеместно в пос. Яровое Алтайского края: синяя, отличного вкуса, не мелкая, косточка свободная. Сорт очень старый,

Да, надо будет  обратиться к кому нибудь из яровчан, но дело в том, что и у них многие дачи заброшены
А ваши статьи, Анна, по сливам  я читала, спасибо,особенно полезным было описание сортов

0

38

Кстати, слива Синяя из Ярового у хозяйки отлично цвела и завязала плоды почти без опылителя (это бывает. но редко, особенность сорта). Саженцы перезимовали, желающие могут обратиться в конце июня.

0

39

Слива уже третий год дает только три литра сливhttp://s3.uploads.ru/t/tYU5V.jpg
осыпается завязь и пропадают ветви.

0

40

Анна Соловьева
На брошенных дачах в районе села Морозово нашел заросли сливы, похоже самоплодная. Рост примерно 150 см, плоды мелкие, но много. Маточное дерево повалилось, полугнилое но высота явно выше 3 метров.
Вопрос: может быть слива самоплодна?

Отредактировано Житель Рая (12-09-2016 14:13:46)

0


Вы здесь » Сады Новосибирска » СЛИВЫ » Сорта слив


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно