Сады Новосибирска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сады Новосибирска » СЛИВЫ » Сорта слив


Сорта слив

Сообщений 41 страница 50 из 50

41

Житель Рая, у меня такая же слива. Название сорта не знаю. В 60-х привезли из Кузбасса в Новосибирск. Мне дали корневую поросль лет 10 назад. Я в восторге! Сидит она у меня одна. Поблизости у соседей слив нет, но... Урожай каждый год! Да, сливы мелкие. Но какие сочные, ароматные! Дерево раскидистое, мощное, в высоту более 3.5 м, как Вы и описываете. Плод красный с сизым налетом, терпковатый. Косточка отделяется только в очень спелом состоянии. Могу поделиться корневой порослью.
http://s6.uploads.ru/t/dCfsp.jpg
http://s8.uploads.ru/t/gBkSm.jpg

Отредактировано Belladonna (03-11-2016 21:44:39)

0

42

Самоплодные сливы -  не редкость. Кроме того, опылитель может быть и на соседних участках -  в пределах лета пчел. В любом случае, если растения порослевые (корнесобственные) -  это очень хороший вариант. Такое дерево нужно переносить к себе в сад. Масса плода часто зависит от ухода. Если плоды синие, а дерево невысокое -  можно определить сорт как Маньчжурская красавица.
Может быть и удачный сеянец (из косточки), их раньше широко продавали на рынках НСО.

0

43

Привет форумчанам. В этом году узнал о сливе БЕРБАНК гигант с выдающимися характеристиками.Высота до 5 м зимостойкость до 50 С , и плоды сравнимые с крупным персиком до 250гр.Попробую купить посадить.

0

44

клюкин сергей написал(а):

Привет форумчанам. В этом году узнал о сливе БЕРБАНК гигант с выдающимися характеристиками.Высота до 5 м зимостойкость до 50 С , и плоды сравнимые с крупным персиком до 250гр.Попробую купить посадить.

Прочитал ваше сообщение подумал, что розыгрыш, но нет есть такая. Но очень похоже на недобросовестный ход распространителей с целью наживы. Не разу не видел сливы, чтоб были 4шт. на килограмм и при этом зимостойкость 50 С. На разных сайтах встречаются и такие характеристики этой сливы, как вес плода 35-50 гр (что уже довольно большого размера) и средняя морозустойчивость. Где-то в Америке написали, что один раз выжила при опускании Т до -36 С. В Америке только на Аляске бывают такие минусы, а если и бывают на пару часов. Наверно Цельсия с Форейгентом спутали :D .
И еще сорт довольно старый 19 век, если бы это была правда, у нас бы уже все дачи бы имели этот сорт.
Может если купите сразу попробовать ростить сланцем?

0

45

Борис (молино) Да согласен,такие крупные плоды в наших условиях возможно и не получить.Но даже если плоды будут по 50-60гр. это уже будет круто.Есть у Бербанка пара не приятных моментов.Дерево может сбрасывать плоды,видимо при нерегулярном поливе и присутствует гниль плодов.С гнилью в общем то можно бороться,надо вовремя опрыскивать дерево фунгицидами.Для сливы рекомендуется СВИТЧ. Попробуем,А ВДРУГ.

0

46

клюкин сергей написал(а):

Попробуем,А ВДРУГ.

Если не пробовать, тогда и не быть садоводом!

0

47

Борис (Смолино)
Сливу Бербанк и еще интересные можно посмотреть и выписать.Барнаул,Змеиногорский тракт 36.фирма Саженцы Алтая.Посмотреть есть что.Но брать лучше самим без выписки.По почте люди обижаются приходят саженцы качество не ахти.Я живу в Маслянино и поеду к ним в апреле.фирма на краю города,подъезд удобный.Самим можно саженцы выбрать,хозяйка так объяснила.Ее зовут Светлана.

0

48

Борис (Смолино)
Да и Бербанк есть у КФХ Абрикос.Там качество саженцев очень хорошее.У них выписывал много и был у них на семинаре летом.До Маслянино посылка идет 3 дня.

0

49

Бербанк купил через ОЗОН жду доставку.

0

50

Привет форумчанам Бербанк получил 2.03.24 Сразу поставил корнями в ведро с водой с корневином на сутки корневина на ведро примерно 0.5гр.потом посадил в 9л контейнер из-под воды земля смесь покупной со своей садовой в соотношении 70\30% .Регулярно выношу на балкон утром и заношу на ночь в комнату. На сегодня уже побеги примерно на 40см отросли и хорошо облиственны.Когда высажу на ПМЖ придется фиксировать веточки отводя их от центрального проводника.Потому что побеги растут под очень острым углом по отношению к нему.

0


Вы здесь » Сады Новосибирска » СЛИВЫ » Сорта слив


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно