Сады Новосибирска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сады Новосибирска » ЯБЛОНИ » Болезни яблонь


Болезни яблонь

Сообщений 11 страница 20 из 63

11

У МЕНЯ ГОРЕ ,МЫШИ ПОГРЫЗЛИ ЯБЛОНЮ-ПОЛУКУЛЬТУРКУ. ПОГРЫЗЛИ ВЕТОЧКУ А ГЛАВНОЕ СТВОЛ И ДОСТАТОЧНО НИЗКО. СТВОЛ ПОГРЫЗЛИ НЕ В КРУГОВУЮ А С ОДНОЙ СТОРОНЫ. ЯБЛОНЬКА ПОСАЖЕНА ВЕСНОЙ 2011Г.
У МЕНЯ ВОПРОС К ТЕМ КТО УЖЕ СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ БЕДОЙ-ЯБЛОНЬКЕ КРАНТЫ ИЛИ ЕЩЕ МОЖНО ПОБОРОТЬСЯ ЗА ЕЕ ЖИЗНЬ?

0

12

Сергей Секатор
Что уже в эту зиму погрызли? Или ещё в прошлую?

0

13

Постарайтесь не допустить дальнейшего повреждения мышами. Рану надо замазать варом. А весной надо будет смотреть, что можно сделать. У меня мышей пока нет ни в доме, ни на участке. Приманки не тронуты, какашек в доме не видно.

0

14

ПОГРЫЗЛИ УЖЕ ГАДЫ ЭТОЙ ЗИМОЙ .  СНЕГА ВЫПАЛО   МНОГО,А Я ОБЫЧНО ОБМАТЫВАЮ ЯБЛАНЬКИ КОГДА ВЫПАДЕТ СМ.10-15. А ТУТ ВСЕ НЕ МОГ ВЫБРАТЬСЯ НА ДАЧУ...ОДНУ НЕ ТРОНУЛИ А ДРУГУЮ ПОЧИКАЛИ...
ВСЁ ТЕПЕРЬ С ИЮЛЯ БУДУ ЭТИХ ТВАРЕЙ ТРАВИТЬ!!!
А ВАРОМ НАДО ЗАМАЗАТЬ УЖЕ СЕЙЧАС?

0

15

Сергей Секатор
Вар сейчас трудно намазать, надо греть. Ты хотя бы краской  намажь сейчас, а весной поправишь. А мышей надо срочно травить, если они сейчас начали-представляешь,  что весной будет?

0

16

Пеганов Сергей написал(а):

Сергей Секатор
Вар сейчас трудно намазать, надо греть. Ты хотя бы краской  намажь сейчас, а весной поправишь. А мышей надо срочно травить, если они сейчас начали-представляешь,  что весной будет?

КАКОЙ КРАСКОЙ НАДО ИЛИ ЛУЧШЕ?

0

17

Сергей Секатор написал(а):

У МЕНЯ ГОРЕ ,МЫШИ ПОГРЫЗЛИ ЯБЛОНЮ-ПОЛУКУЛЬТУРКУ. ПОГРЫЗЛИ ВЕТОЧКУ А ГЛАВНОЕ СТВОЛ И ДОСТАТОЧНО НИЗКО. СТВОЛ ПОГРЫЗЛИ НЕ В КРУГОВУЮ А С ОДНОЙ СТОРОНЫ. ЯБЛОНЬКА ПОСАЖЕНА ВЕСНОЙ 2011Г.У МЕНЯ ВОПРОС К ТЕМ КТО УЖЕ СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ БЕДОЙ-ЯБЛОНЬКЕ КРАНТЫ ИЛИ ЕЩЕ МОЖНО ПОБОРОТЬСЯ ЗА ЕЕ ЖИЗНЬ?

Нарежте стрейч плёнку (вакуумную плёнку) рулончиком шириной 2-4 см. Режется острым ножом. Обмотайте в 3-4 слоя с перекрытием раны в обе стороны и соседних витков обеспечив максимально возможную герметичность. Плёнка очень эластична сама залипает не надо завязывать рулончик в кармане всегда тёплый. Проверено на яблонях и винограде который никаким варом не замажеш. Разогретый вар зимой это большой перепад температур и стрес для дерева. М. Корягин.

0

18

Сергей Секатор написал(а):

КАКОЙ КРАСКОЙ НАДО ИЛИ ЛУЧШЕ?

Лучше масляной, но можно и другой. Я обычно беру эмали, неплохо и сурик. Согласен с Михаилом Ивановичем-плёнка тоже замечательно подходит.

0

19

Пеганов Сергей написал(а):

Лучше масляной, но можно и другой. Я обычно беру эмали, неплохо и сурик. Согласен с Михаилом Ивановичем-плёнка тоже замечательно подходит.

ТЕПЕРЬ ДОЖДУСЬ ПОТЕПЛЕНИЯ ИЛИ МОЖНО И РАННЕЙ ВЕСНОЙ?
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ КТО ОТКЛИКНУЛСЯ!
ВОТ ТАК НОСИШСЯ С КЕМ ТО А ПОТОМ РАЗ НЕ УСПЕЕШ И ПРИЕХАЛИ ..ОБИДНО  И КОРИШЬБОЛЬШЕ СЕБЯ ЧЕМ КОНЕЧНО МЫШЕЙ-САМ ДУРАК

0

20

Если возможно, то как потеплеет. И для этого сейчас, наверное, наиболее подходит пленка. А заодно и мышкам подбросьте отравы. Я насыпаю отраву в бутылочки с широким горлышком или баночки и кладу их на бок, сверху прикрываю куском пленки или газетой. Весной собираю и уничтожаю. Так участок не засоряется ядами.

0


Вы здесь » Сады Новосибирска » ЯБЛОНИ » Болезни яблонь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно