Сады Новосибирска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сады Новосибирска » БАХЧА » ДЫНИ


ДЫНИ

Сообщений 1 страница 10 из 33

1

Предлагаю открыть новую тему о южной красавице - дыне. Как вы ее выращиваете? Каких добились успехов?

0

2

Выращиваю несколько лет  сорт Ананас. Удается хорошо и в теплице, и на навозной грядке.

0

3

Дыни я не выращивала последние семь лет. Раньше получались при выращивании по укрытием агрилом из рассады. В этом году сидят два "Ирокеза". Но хотя ботвы наросло много, цветы только мужские. Вроде все делала как раньше, прищипнула главный стебель над третьем листом.

0

4

В прошлом 2011 году выращивал сорт Ананас в полностью открытом грунте (по совету знакомого Корейца по Казахстану).С 5 корней снял около 26 единиц в среднем весе около 1-1,5 кг.Если есть желание у кого могу поделиться советом.
Нынче акцент делаю на арбуз на основе его же рекомендаций.

Отредактировано Андрей (31-03-2012 23:15:06)

0

5

Андрей, поделись рекомендациями и по дыне и по арбузу. По рекомендациям знакомого из Казахстана имею плачевный результат.

0

6

Есть желание услышать рецепт успешного выращивания и дыни, и арбуза.

0

7

Здравствуйте!
Мне тоже интересно. Получил в марте семена томатов и дынь от селекционера. Если с помидорами есть навыки - то в дынях полный ноль. Как они растут в Новосибирске - как кустовые кабачки, как тыквы или как огурцы? Теплица нужна или парник? Сколько нужно места на куст?

Отредактировано Сергей Важенин (01-04-2012 23:00:11)

0

8

Выписала семена дыни из Англии, по описанию сорт предназначен для выращивания в условиях прохладного дождливого лета. Проверю, подойдут ли ему условия Сибири.

0

9

Калина написал(а):

Выписала семена дыни из Англии, по описанию сорт предназначен для выращивания в условиях прохладного дождливого лета. Проверю, подойдут ли ему условия Сибири.

Успехов Вам, дерзайте. У меня вкусных дынь не получилось, поэтому я оставила эту затею.

0

10

Спасибо, Ани! У меня получались дыньки, которые благоухали, лежа на грядке, а сладкие были - чудо! Сорт назывался Аляска. К сожалению, не сохранила семена.
   В середине апреля посею в торфяные таблетки, потом рассаду на грядки под дужки с двойным слоем агрила, не снимаю его все лето.

0


Вы здесь » Сады Новосибирска » БАХЧА » ДЫНИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно